Автор Тема: Государство соберёт деньги за воду. Со всех...  (Прочитано 4946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
   С недавнего времени в федеральный закон «О недрах» внесены изменения, согласно которым добыча воды из подземных источников подлежит лицензированию. Согласно законодательству, участки недр, объем добычи подземных вод в которых составляет не более 500 кубометров, находятся в ведении местных органов власти. Поэтому геологоразведку и добычу воды из таких источников будет лицензировать Минэкологии РБ. Добычу свыше 500 кубометров будут лицензировать федеральные органы власти.
  И хотя Закон распространяется на ограниченный круг лиц, буквоеды "на местах" поворачивают дышло куда им надо.
   Например в Республике Бурятия со всех собственников личных скважин будут собирать оплату. При этом не важно, есть ли документы на скважину или нет, не важно даже есть ли физически скважина на личном участке: законодатели решили проще : если человек живёт в частном доме - то он портебляет воду. Поэтому все личные подворья в ближайшем будущем получат счета за водопользование "по факту". Суммы "по нормативу" обещают быть не маленькие, так как некоторые личные подворья не имеют ни одного платежа за воду за 5-10 лет, и прецеденты уже имеются. Бремя доказательства предоставлено ответчику - то есть сам домовладелец будет подавать иск в суд и доказывать факты "непотребления такого количества воды".
  Проще будет владельцам частных подворий, у которых скважины зарегистрированы: их обяжут установить на скважину... счётчики воды (либо платить по регистровому дебету скважины). И по счётчикам предоставлять показания потребления, оплачивая их по тарифам. Кроме регистрации, все собственники, потребляющии из личных скважин воду в объёме свыше некоторого количества "кубов" (а также использубщих воду в производственных целях - например для выращивания продуктов на реализацию) - обяжут получить лицензии в ГосНедрах и платить ещё и за пользование недрами.

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Я давно об этом говорил
Что надо мзду брать за пользование водой
Еще за сброс фекалий в недра тоже надо.

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
откуда инфа - это во-первых
а во-вторых, у нас квартиры не могут все счетчиками оснастить, чо уж говорить про ИЖС. счета за воду будут противоречить законодательству.
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Сороквторой

  • *****
  • Сообщений: 855
  • "like" : +0/-0
    • MMC Libero
Херня. Очередная... Богатеньких обяжут и производство. С бедноты у нас не взять.
Умен ты или глуп, здоров ты или мал, мы не поймем пока ты слово не сказал...

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
откуда инфа - это во-первых
а во-вторых, у нас квартиры не могут все счетчиками оснастить, чо уж говорить про ИЖС. счета за воду будут противоречить законодательству.
Квартиры уже лет 50 считают по нормативам.
Херня. Очередная... Богатеньких обяжут и производство. С бедноты у нас не взять.

Дима, государство становится на ноги. Не зижди себя надеждами... Когда-то лет пяток назад говорили что "ни-ког-да я не буду платить за землю потому что она Народная"

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
за воздух они там еще не придумали плату?
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
и счетчик на морду, сколько ты там вдохнул
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
За чистый воздух уже платим. "экологический сбор". Короче всё опять во флудильню с выкриками"никогда не платил, не плачУ, не буду!" скатывается. Гуглите товарищи.

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
чет погуглил вкратце, но не понял что это.. ?
я про экологический сбор
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
стас, погугли как деньги собирают с домов, где стоят водоколонки))))
может сборы со скважин и будут, но точно не в ближайшие 3-5 лет.
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою

чет погуглил вкратце, но не понял что это.. ?
я про экологический сбор

Экологическиесборы уплачиваются за негативное воздействие на окружающую среду, так как согласно ст.16 Федерального закона от 10.01.2002г. №7-ФЗ «Об охране окружающей среды», такое воздействие является платным...
Миникотельные (личные) слухи ходят с 2016 года законодательно приравниваются к загрязнителям.


стас, погугли как деньги собирают с домов, где стоят водоколонки))))может сборы со скважин и будут, но точно не в ближайшие 3-5 лет.

В том-то и дело, что уже началось.
http://www.baikal-daily.ru/news/16/141266/

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
и еще такое мнение есть - пока организации, осуществляющие бурение не будут регистрировать все скважины, ими сделанные, не прокатит такой закон.
и еще почитайте требования СНиП к скважинам, там много интересного. почти все частные скважины формально непригодны для использования.
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Raven

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1608
  • "like" : +1/-0
    • Муха
сначала еще всех буровиков надо зарегистрировать....
скупой платит дважды, тупой - трижды...
Организатор Командный Зачот Весенний Замес-2008 Майоффка-2008 ориентирование 

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
сначала еще всех буровиков надо зарегистрировать....
вот вот
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн sergej

  • *****
  • Сообщений: 2161
  • "like" : +0/-2
    • MMC L200
Строгость Российских законов компенсируется не обязательностью их выполнения.
Не бросать, не кантовать, вверх ногами не переворачивать, и следить чтоб не лез, куда не следует!

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15