Автор Тема: Кантри-кросс в чите. Съездили ))  (Прочитано 9693 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yuri

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2297
  • "like" : +0/-0
    • kawasaki
Кантри-кросс в чите. Съездили ))
« : Октября 14, 2012, 05:04:33 pm »







Оффлайн Yuri

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2297
  • "like" : +0/-0
    • kawasaki
Re: Кантри-кросс в чите. Съездили ))
« Ответ #1 : Октября 14, 2012, 05:05:02 pm »
Кантри-кросс в Чите. 30 сентября.

Как обычно, перед какими-то междугородними поездками, к нам на работу приезжает командировочный Егор с Иркутска.. Че за хрень.. Ну вот и здесь, так получилось, он жил у нас неделю, внедрял типа ))
Ессно, после удачного(?) внедрения, в четверг идем гулять. В пятницу после работы это продолжается до его поезда. Хотел было ехать к Игорю грузить мотак, так сказали сами. Ну, сами так сами ))
Где-то в час ночи звонок-пора в путь. Пошел к гордею, нас забирает промежуточная машина и довозит до основного кэрриора )) Кэрриор-белый носитель автобус Арефьева, в котором 4 мотоцикла, Арефьев с женой и сыном, и мы, 4 "гонщега" )) 
Ну ессно начинается "за встречу", "за поездку" итд. Ну и я, как существо уже готовенькое, поначалу пил только ром-колу.. Потом попробовали водку, потом самогонку от староверов. Потом подумали-завтра ж гонки, и сели спать.. 

Приехали в Читу часов в 12, сразу к мотогонам в команду-там же и гонка. Разгрузились, все хотят спать, меня еще таращит.. Ну че, зря чтоле ехали, пошли пешком по трассе, потом поели, да пивка шлепнули. Сил нет, здоровья тоже, пошли в казарму где поселились, проспали часа два-три. Потом таки вспомнили, что надо ж соревноваться завтра-надо хоть трассу прокатать. А трасса 3,5 км, с естественными и исскуственными препятствиями, с особым цинизмом установленными оргами. Там кстате тоже орги-падонки ))
Натянули броню, я попинал свои забытые с сорев ДН2012 сапоги, в котором уже завелась новая  зеленая цивилизация... А че делать-одел )) посмотрел на забытый с тех же сорев мотак.. Оторвана фара, пластик, в шланге охлаждения дырка . Короче фару оторвал до конца, дырку заделал, пластик на стяжки пристегнул,  обклеился номерами и поехал. А мотак еще весь в грязи с реки пьяной ))  Чуваки-мотогоны каждый день мотаки моют, в боксе больше 20-ти блестящих новеньких кроссачей.. Ну да ладно, я ж не гонщег ))

В общем поехали смотреть как проехать засадные места. А так как я еще не отрезвел, и, как оказалось, у меня не работала передняя подвеска-масло вытекло, я сразу же воткнулся на "волнах". Ну ладно, оторвались лампочки все, да пластик правый сломался. Поехали далее, катушки проехать. Катушки от кабеля, лежат, к ним доска прибита с одной и другой стороны. Как оказалось, съезд прибит нифига не ровно по заезду-заезжать надо было правее. А че, они ж перцы все, прыгают с них, им и съезд то не нужен. Короче я почему-то после первого падения на волнах не протрезвел.. Сразу же с первой попытке промахнулся на съезде, втыкаюсь передним колесом, падаю, мотак падает на меня сверху. В общем я его спас )) меня спасла защита. Валяюсь, дышать не могу.. Гордей подбежал, оттащили с трассы мотак. Следом проносится в прыжке озабоченным хомячком какой-то кроссмен. Мда.. Подумали мы.. Гордей насмотрелся на них, тоже прыгнул, как заочно его Игорь научил )) На последнем волоске и сжатом очке выпрямил мотоцикл, не упал. Я поехал второй раз. Так же стабильно воткнулся передом, валяюсь, а мотак технично стоит верх тормашкой на руле, не падает и колесо крутится. Надо же думаю, вверз тормашкой работает.. Клева ))
Гордей то перец, зря чтоле 3 разряд по мотоспорту имеет, пошел прыгать второй раз )) В общем видать капал ночью хорошо, опять еле поймал мотак. Но зато это навсегда ему отбило охоту больше прыгать с катушек )) на баллонах так, ничего интересного, максимум поболтаешься на раме. Броды и прочая фигня.
Ладно, откатали кругов 5-6, более менее поняли. Я даже протрезвел )) почти ))

Ну все, надоело катацо, мы с гордеем на мотаках сгоняли за живым пивом и на автобусе поехали есть опять. долго-долго искали где поесть. Поели, нас обратно Арефьев привез, а мы то че-зря что-ль катались-пошли опять пивка попить )) Потом пришли в казарму, поели еще раз, красная икра то всегда с колбасой под пиво залезет )) Спать.

Утром просыпаемся, кто гимнастику (не будем тыкать пальцем), кто колбасу. Сушняяк, а у нас только ром, самогон и водка (( Идиоты не догадались минералки взять. Воду с крана пить страшно.. Пока михалыч решил кипятить воду для чая своим кипятильником, я пошел в магазин за водой. Купил, прихожу-все сидят впотемках. В общем михалыча киятильник замкнуло, он выбил автоматы все, а щиток под замком и опломбирован.. Армия куле.. 
Ладно, собрали шмурдяк и пошли к мотакам. А так как после трех конкретных падений я еще сломал левую защиту рук, оба пластика и вообще, вилка не работала, решил его сделать ))
Армированный скотч это наше все. Им залепил пластик, обмотал защиту. Попросил у пацанов отработку и шприц, сижу заливаю в перья отработку. Мотогоны в ахуе от такого варварства, ржут ходят ))

Ладно, лирика заканчивается, построение на старт. Кворум- 16 кроссменов. 12 эндуристов. 4 ветерана. Общий старт. 32 мотака, а через 130м дырка в 1 метр шириной. Думаю свалки б не было. Пока ходил, места в первом ряду не хватило, встал за черкасовым и гордеем. Кто вперед уедет типа-я за ним. Че мне на 250-ке перед 600-ками лезти то ))

Прогрев, заглушили. Построение в 15 метрах от мотаков. Выстрел, бежим, заводимся, я за черкасовым еду. Понапокупают мощных кроссачей, бросаются землей, а я в очках с тайланда, круглых )) зато легкие ))
В общем долетаем до баллонов, там первый завал. На видео видно было, там джима завалили-я его там обошел )) Броды, овраги, затор-михалыч в овраге с одним залип, а я чуть в них не влетел, пока назад пятился, джим обогнал. Еду дальше, узкая тропка в гору, а деревья стеной. И об эти деревья передо мной кроссмен с маху ударился и кувыркается по дороге.. Еле обрулил. Михалыча на втором круге на баллонах обошел-на прямиках то не могу-у него 400-ка, мне мощи не хватает. 
Ну так и ездим. А формат то сорев-час гонок плюс два круга. Времени не знаю, пытался на ходу спросить, ответ не успевал услышать.. Круге на 6 смотрю, гордей стоит. Сломался. Как оказалось упал, защиту рук как то заломило и она газ заклинила.. Короче сход. 
В общем нескольким круг привез, некоторые мне круг )) кроссмены на кроссовых участках или катушке отрываются, в лесу да овраге их нагоняешь. Дорожки узкие, кто-нить медленный перед тобой нарисуется и все.. Жди широкого участка. А в маленькое окно мощность не позволяет обогнать. Так меня на предпоследнем круге и обошел тот, кто третье занял. 450ка у него.. Знать бы что третий еду, может бы и рискнул и не дал обойти.. Нифига ж не понятно. 
Ладно, зато обошел на дроволете кучу более мощных, и это радует ))

Финишировали, черкасов взял первое в нашем классе, бабки дали )) Джим, видать посмотрев в каких очках я гонял, подарил кроссовые очки фокс )) короче поездку я отработал )) 
Как обычно в чите поляна, водка-пиво, суп мясной, который "капитан-варадеро" со сломаной ногой сделал )) Я посмотрел, что-то много их там со сломанными ногами от Мотокросса, нафиг-нафиг.

Ну и все, в 6 часов стартанули обратно в УУ, предварительно набрав коньяка и пива-черкасов проставлялся )) В улетах пополнили запас коньяка, потом допили самогонку. Дома уже в 3 ночи были ))
А потом я валялся неделю дома, руки-ноги не двигались )) Так и валяюсь в отпуске.. ))

Оффлайн Yuri

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2297
  • "like" : +0/-0
    • kawasaki
Re: Кантри-кросс в чите. Съездили ))
« Ответ #2 : Октября 14, 2012, 05:14:57 pm »

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: Кантри-кросс в чите. Съездили ))
« Ответ #3 : Октября 14, 2012, 05:39:39 pm »
там в оврагах триалы катают)) а на этих колесах брюхом висел- скорости не хватило
50 метров  и мой гараж))

Оффлайн Yuri

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2297
  • "like" : +0/-0
    • kawasaki
Re: Кантри-кросс в чите. Съездили ))
« Ответ #4 : Октября 14, 2012, 05:45:07 pm »
А.. Ну там чет вообще развиты технические виды. Столько рамп для прыжков и сальто на лисапедах в парке капец. В тот день и лисапедисты соревновались..

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: Кантри-кросс в чите. Съездили ))
« Ответ #5 : Октября 14, 2012, 05:54:41 pm »
ага, в том же районе, ближе к обводной
вчера там было сборище велосипедистов, сам обалдел - за бортом +3 а они катают

Оффлайн cron

  • **
  • Сообщений: 210
  • "like" : +1/-0
Re: Кантри-кросс в чите. Съездили ))
« Ответ #6 : Октября 14, 2012, 08:28:08 pm »
Второе и третье фото поражает качеством. Чем и как снимали, если не секрет?
upd. Водяной знак не сразу заметил. Профессионал работал, вопрос снимается
з.ы. Прошу прощения за флуд, не удержался.

Оффлайн Yuri

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2297
  • "like" : +0/-0
    • kawasaki
Re: Кантри-кросс в чите. Съездили ))
« Ответ #7 : Октября 14, 2012, 08:49:20 pm »
Даже не знаю. Это с мото.читы.ру там какой то профи снимал. Куча снимков там, просто я выбрал касающиеся нас

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15