Автор Тема: Доехать до Баргузинского залива или......  (Прочитано 7445 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Собрались мы в очередной раз на весеннюю рыбалку в Баргузинский залив я с отцом и братьями на своем фермере и наш старый друг на терранчике! Рано утром 2 мая выехали, поднимаемся на пыхту террано не тянет двиг надо капиталить еле заехал, ждали его на бурхане, я по пути проверяю задний мост не греется ли, все нормально чуть теплый, обкатку прошел, все отлично, едем дальше, заправка в Турке, проезжаем Максимиху и тут я начинаю слышать нехорошый шелест при наборе и сбросе скорости, еду прислушиваюсь гдето сзади, подумал на кардан, остановился проверил все норм, мост тоже пощупал не горячий, едем потихоньку дальше, звук становится громче, доехали потихоньку до Уть-Баргузина и подозрение все таки пало на мост, что то с парой, решаю открутить кардан и ехать на передке дальше, так делал уже, открутил поехал шума нет убедился в общем что паре скоро придет хана, но  расстроился не сильно, машина едет, едем дальше в объезд по разбитой гсд, не доезжая до Баргузина километров 8 слышу характерный хруст в передке и понимаю что передку тоже пришел писец, остался небольшой перевалчик перед Баргузином в который террано меня не затащит так как сам еле едет, прикрутил задний кардан и с треском слыша как перемалываются зубья в редукторах на пониженной забрался на перевал! Опять откручиваю задний кардан, выбиваю хвостовик чтобы там не перемалывало дальше все, закрываю отверстие в мосту целофаном, выкручиваю передок, машина готова к траспортировке время 14.00! Решаем что делать :help:  в гараже лежат родные редуктора с парами на 37 зубьев с которых я не стал снимать подшипники для блокировок(чтобы потом не регулировать зазоры), а взял и купил новые, в общем бери редуктор с хвостовиком и ставь в мост и машина на ходу!!! Теперь встал вопрос как их сюда доставить, ехать кому то на автобусе в город брать редуктора и везти их сюда это около суток времени, пока были в Усть-Баргузине мимо проезжал знакомый отца на микрике ехал в город, попробывали дозвониться до него чтобы попросить забрать редуктора и привезти в Баргузин, не отвечает, отец говорит поеду на попутке в город и назад на жигулях привезу запчасти, все в раздумьях и рыбалку срывать неохота и машину не бросишь вещи все почти у меня, я по ходу дела звоню Димону Dmitriyk474 на патриоте пикапе, он оказался дома, спрашиваю чем занимаешься, он отвечает есть какие то предложения, а я ему и говорю до Баргузина сгонять хочешь запчасти мне привезти, задумался, но не отказался и за это ЕМУ БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!! :drinks:  Объяснил ему где забрать запчасти и через полчаса он уже был в пути. Мы этим временем подцепили фермер за террано и под горку докатились почти до моста через Баргузин, на полянке свернули с дороги и я начал поднимать машину и разбирать задний мост, остальной народ помогли мне и приняли решение что они втроем поедут на лед бурить лунки, бормошить, чтобы на завтро порыбачить, а мы с младшим братом останемся ждать запчастей! Сидим ждем, фермер стоит с разобранным мостом на чурке, мимо проезжают машины и все заглядывают на нас как в телевизор, некоторые по нескольку раз ездили видимо местные, и все пристально глядели че мы там делаем, в общем дождались Димона в девятом часу вечера, накормили его, я по ходу собираю мост, темнеет, и в 10 часов выезжаем на место рыбалки до которого около 70 км по грунтовке, предлагаю Диме ехать с нами переночевать, чтобы в ночь не ехать назад, да и в Баргузине одному не ночевать, он согласился, заправляюсь, его заправляю отъезжаем от Баргузина, начинается дождь, дорога немного раскисла, лужи наполнились я без передка, но форварды гребут, машина груженая с будкой хорошо придавленный зад и мы около полуночи приезжаем к нашим, они спали втроем в терранчике ждали пока дом на колесах приковыляет, встречают нас, перекусываем и ложимся спать! На утро предлагаем Димону остаться порыбачить он не согласился и после завтрака поехал домой!!! Мы были там еще три дня, клева особо не было, 5 мая вобще перестало клевать и хотя лед был еще крепкий собрались и поехали домой, надоело сидеть как в ванной))) Вот такая рыбалка получилась, немного фоток 
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн Maksimil

  • Сообщений: 21
  • "like" : +0/-0
    • Istana коротыш, corolla fielder
Re: Доехать до Баргузинского залива или......
« Ответ #1 : Мая 07, 2013, 11:38:52 am »
Я ездил в Максимиху 3 мая, видел тачку Димона по дороге..

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Доехать до Баргузинского залива или......
« Ответ #2 : Мая 07, 2013, 12:04:25 pm »
не рыбалка это... мазахизм
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн shamer2006

  • **
  • Сообщений: 103
  • "like" : +0/-0
  • главное, чтобы руки не росли не с того места
    • ДАТСУН
Re: Доехать до Баргузинского залива или......
« Ответ #3 : Мая 09, 2013, 12:05:47 pm »
в это время в максимихе поймал мешок харюза, поехал от туда сразу на холодянку(как раз баргузинский залив) там поймал 12 литров ельца,  это время самый клёв, вот какая должна быть рыбалка

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Доехать до Баргузинского залива или......
« Ответ #4 : Мая 09, 2013, 12:17:07 pm »
Блин,тож хочу на такую рыбалку! :beach:

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: Доехать до Баргузинского залива или......
« Ответ #5 : Мая 10, 2013, 10:22:55 pm »
в это время в максимихе поймал мешок харюза, поехал от туда сразу на холодянку(как раз баргузинский залив) там поймал 12 литров ельца,  это время самый клёв, вот какая должна быть рыбалка


может не мешок харюза, а маечку, наш знакомый там в это время был штук по 10-15 в день ловили, нам звонил спрашивал как у нас клюет!!!
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн shamer2006

  • **
  • Сообщений: 103
  • "like" : +0/-0
  • главное, чтобы руки не росли не с того места
    • ДАТСУН
Re: Доехать до Баргузинского залива или......
« Ответ #6 : Мая 11, 2013, 08:44:17 pm »

может не мешок харюза, а маечку, наш знакомый там в это время был штук по 10-15 в день ловили, нам звонил спрашивал как у нас клюет!!!
пол мешка бормоша брали, и два дня только кормили

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Re: Доехать до Баргузинского залива или......
« Ответ #7 : Мая 13, 2013, 12:13:01 pm »

может не мешок харюза, а маечку, наш знакомый там в это время был штук по 10-15 в день ловили, нам звонил спрашивал как у нас клюет!!!
пол мешка бормоша брали, и два дня только кормили

А мы два мешка бормоша брали и все четыре дня кормили, не подошел!
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн shamer2006

  • **
  • Сообщений: 103
  • "like" : +0/-0
  • главное, чтобы руки не росли не с того места
    • ДАТСУН
Re: Доехать до Баргузинского залива или......
« Ответ #8 : Мая 13, 2013, 12:30:34 pm »
А мы два мешка бормоша брали и все четыре дня кормили, не подошел!
вот такая она рыбалка, под конец дуплеты пошли, были и триплеты, была и тишина, рыба есть, брать мушку не хочет, якорилась

Оффлайн anton

  • ***
  • Сообщений: 326
  • "like" : +0/-0
  • Сильный станет еще сильнее, слабый-погибнет
    • suzuki escudo 1990
Re: Доехать до Баргузинского залива или......
« Ответ #9 : Мая 16, 2013, 12:48:27 pm »
А я в Гремяченске в это время был, клевал хариус, поймал за субботу ведро ну и еще утром в воскресенье половину. потом поднялся ветер и лед кольнуло. еле выбрались по доскам и ледобуру...еще ловить уметь надо, местные ваще говорят что не клевало, ни хвоста не поймали.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15