Автор Тема: Экспедиция на БАМ  (Прочитано 43449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Экспедиция на БАМ
« : Января 19, 2010, 05:17:29 pm »
20-28 марта. 4 выходных дня (20, 21, 27, 28). 5 рабочих дней.
Маршрут следующий: Улан-Удэ – Багдарин – Курорт Баунт – пос. Баунт – Могойский источник – пос. Уакит – м\с Ую – зим. Аматкан – м\с Тилишма – Ирокинда – Таксимо – Новый Уоян – Нижнеангарск – Улан-Удэ (по льду Байкала).
Или от Нового Уояна через 110 км на Курумкан, если по льду уже нельзя будет ехать.
Возможны два варианта. Все время ехать, преследуя цель – во что бы то ни стало проехать кольцом Баунт-Баргузин-Улан-Удэ или Баунт-Северобайкальск-Улан-Удэ. Второй вариант – ехать не торопясь, задерживаться на дневки в интересных местах (горячие источники, рыбалка, красоты, общение с аборигенами:), по ситуации принимать решение – ехать по кольцу или вернуться своим следом.

Возможно дальше Ую ехать не будет особого смысла (нычки, нычки:)). Можно спуститься вниз по Ципе до Биры и там зависнуть на пару дней, потом  - обратно. Порыбачить. Вобщем вариантов  - куча.

Давайте уже обсуждать что и как. Диверсанты собрались ехать на февральские праздники, там 4 дня выходных. Нужно примерно набросать маршрут по времени и дневным пробегам.

Кто заинтересован – отмечаемся, высказываемся, просим отпуск\отгулы.

Не забываем что можно поехать штурманом.


Особого экстрима думаю небудет – стандартная нива пройдет этот маршрут без труда.

Оффлайн ПОЛКОВНИК

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • "like" : +3/-1
  • позывной "ПОЛКОВНИК"
    • TLC 100, 2` lift, 4`body
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #1 : Января 19, 2010, 06:02:06 pm »
неклубникам думаю моно - просто прикинуть - не всех знаем в экстримальных условиях как поведут себя....ну есть повод проверить неклубарей - для вступления в клуб. ну а то что машина должна быть в поряде и с запасками и бензом сразу предупредить....
не принимайте важных решений, когда вам хочется поссать......
Муравейник-трофи (штурман) Вернуться до заката туризм Танк-трофи-2008 туризм (штурман) Весенний Замес-2008 

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #2 : Января 19, 2010, 07:05:13 pm »
Я если поеду.
По льду чёто очкую ехать...лучше через стодесятый помоему и удовольствия больше.
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Юрий

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 72
  • "like" : +0/-0
  • ПикаПикачю
    • Ниссан Террано-Пикачю
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #3 : Января 20, 2010, 08:38:05 am »
Я поеду, наверно, главное бонусы заработать.
Снегокоп-трофи 2011 Экспедиция 110 км Организатор Номад-трофи-2009 Весенний Замес-2010 туризм 

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #4 : Января 26, 2010, 03:15:27 pm »
Значит так. Примерный график. 

20 марта. С утра сборы, заправка, закупка, загрузка. Выезд в обед-послеобеда. идем ходом до Горячего ключа, возможно покемарить где-нибудь по дороге. До Багдарина часов 10-11  в колонне (600 км) . От Багдарина до Горячего около 3-5 часов (150 км). 
21 марта. С утра- осматриваем достопримечательности курорта, принимаем горячие ванны. После обеда выезд в сторону Могойского источника. расстояние точно не помню, около 100 км. Приезжаем вечером на источник, ночевка в доме.
22 марта. Дневка на источнике, к вечеру выдвижение в Уакит или на конеферму Горбылок (до уакита 20 км, до конефермы около 50 км). Ночевка в Уаките или на конеферме.
23 марта. Едем вниз по Ципе, переваливаем в Бамбуйку, и далее. Расстояние – 200-300 км (сколько сможем проехать). Если успеем до м\с Тилишма -  ночуем там. Если нет – спим по ходу дела в машинах.
24 марта. Доезжаем до Таксимо. С ночевкой вопрос открытый. Возможно - гостиница. Или в машинах.
25 марта. Перегон вдоль БАМа Таксимо - Новый Уоян- Кумора. (250-300 км)  (Либо до Нижнеангарска, если возвращаться по Байкалу, тогда еще 150 км). Ночевать вдоль БАМа - фиг его знает где, в машинах наверно, или мож Глобус что предложит. В Куморе можно найти ночлег.

Дальше:

1 вариант. Через 110 км.
26 марта. Кумора-110 км.- Умхэй. (до куда хватит сил)
27 марта. Доезд до Умхэя, дневка, горячие ванны.
28 марта. Возвращение в УУ

2 вариант. По Байкалу
26 марта. Нижнеанарск - Усть-Баргузин. Возможен заезд в бухту Змеевую. Горячие ванны)
27 марта Усть-Баргузин – Улан-Удэ.

Думаю, что на самом деле будем двигаться быстрее и останется больше времени на всякие источники\попробовать порыбачить\сгонять вниз по Ципе или Бамбуйке\прочие радости жизни.

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #5 : Января 26, 2010, 04:14:59 pm »
вариант по байкалу мне кажеться отпадает в любом случае (ну не стоит ехать там), желание естественно есть развеяться, твои бы слова да богу в уши по поводу :
1) Думаю, что на самом деле будем двигаться быстрее и останется больше времени на всякие источники\попробовать порыбачить\сгонять вниз по Ципе или Бамбуйке\прочие радости жизни
2)Особого экстрима думаю небудет – стандартная нива пройдет этот маршрут без труда.
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #6 : Января 26, 2010, 04:23:37 pm »
там местные - на жигулях ездят!:)

Ну до Ую точна ездят.

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #7 : Января 26, 2010, 04:29:51 pm »
что то как то настораживает вот эта фраза    "там местные - на жигулях ездят!"
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #8 : Января 26, 2010, 05:02:42 pm »
У меня 26го марта день рождения, с удовольствием поехал бы штруманом с кем-нибудь, боюсь жена не захочет отпускать, из-за детишек, чтоб в сад возить...Огласите цену на билетик штурмана  :blush:
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн ПОЛКОВНИК

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • "like" : +3/-1
  • позывной "ПОЛКОВНИК"
    • TLC 100, 2` lift, 4`body
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #9 : Января 26, 2010, 05:45:56 pm »
цены нет....делите по возможности затраты на поездку и помощь при движении ...вот и все...а вот как делить это уже смотря с кем поедите и решаете с пилотом
не принимайте важных решений, когда вам хочется поссать......
Муравейник-трофи (штурман) Вернуться до заката туризм Танк-трофи-2008 туризм (штурман) Весенний Замес-2008 

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #10 : Января 26, 2010, 06:24:23 pm »
Я имею ввиду примерно сколько нать, понятно что топливо, жрачка и.т.д. просто я далеко не жиперствовал!
5 - 10?????
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн DantiZt

  • ****
  • Сообщений: 514
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо TD62w 1998 г., Suzuki Djebel 200 1996 г.
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #11 : Января 26, 2010, 08:48:37 pm »
если нива пройдет то и я могу пролесте хотя километраж большой... очкую... :) главное не стать обузой... в марте так то отпуск могу взять да и желание есть.. попутешествовать :) в багдарине в декабре два раза был :)
Экспедиция БАМ-Бурятия-2010 (штурман) 

Оффлайн ПОЛКОВНИК

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1386
  • "like" : +3/-1
  • позывной "ПОЛКОВНИК"
    • TLC 100, 2` lift, 4`body
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #12 : Января 26, 2010, 09:23:41 pm »
Все просто  - очкуете - ехать не стоит....
кто собирается ехать - готовте авто, запаски, канистры....
Ехать стоит впринципе!!! я вот до сих пор кусаю ногти на ногах что не поехал на Умхей. (причина объективная была)
Посуди Экспедиция - дух приключений.
не принимайте важных решений, когда вам хочется поссать......
Муравейник-трофи (штурман) Вернуться до заката туризм Танк-трофи-2008 туризм (штурман) Весенний Замес-2008 

Оффлайн Уася

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3966
  • "like" : +2/-0
  • Воин пятницы
    • 78-ой....
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #13 : Января 27, 2010, 08:54:22 am »
ААА, супер... так что я понял не клубням тоже можно?
Если да, то я обязательно поеду!
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
День независимости 2012 (штурман) Кубок Бурятии (экстрим) Ориентироффка-2010 гранд-туризм Командный зачот Снегокоп-трофи Муравейник-трофи туризм Экспедиция БАМ-Бурятия 2010 ...

Оффлайн Dimon

  • ****
  • Сообщений: 655
  • "like" : +4/-0
  • Sequoia 2005
    • #Лайнер#
Re: Экспедиция на БАМ
« Ответ #14 : Января 27, 2010, 11:36:06 am »
Каков ожидаемый пробег по километражу в случае самого длинного маршрута? Надо для прикидки кол-ва соляры...
И эта, по Байкалу в марте, да на северах - вопрос безпроблемный, ибо сам видел, как в мае сходил последний лёд в районе Северного, а в апреле - сам ездил (лёд толще метра) по льду. Да и удочки помакать в лунку хочецца.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15