Автор Тема: Грейт Уолл Ховер Н3 или немного о китайском недоджипе  (Прочитано 13840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5120
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
Тема для тех, кто имеет счастье обладать оным корытом и наивно полагающим, что  оно-джип.
Если модеры посчитают нужным-переместят в болталку.
Коллега юзает Ховера, новый ещё,  2013года. Двухлитровая зажигалка на палке.
Делюсь первыми впечатлениями:  рамный паркетник, сцепление слабое, диск умотался за 15 минут вытаскивания прилипшей в грязи Камрюхи. Ремонтопригодность неплохая, коробка снимается за полчаса, ко всем болтам подобраться легко. Только ключи надо на 15, 16, 18! Сата-рулит. Диск подходит от Грейса, цена 1275 против 4800 за оригинал. Можно применить более бюджетный вариант-Волговские накладки один в один, 16 заклёпок и можно ехать.
Пока, вроде, всё. Как что поломает-поделюсь ;).
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Витя

  • Гость
Всегда с опаской относился к китайским автомобилям...они еще не научились клепать их с хоть какой-то надежностью... : лучше его куплю и KZ туда впарю http://irkutsk.drom.ru/toyota/hilux_surf/13272163.html :ded:

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5120
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
Я бы тоже за такие деньги взял что-то другое, но коллега уже купил, а я наблюдаю :popcorn:
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Оффлайн Hedlay

  • *
  • Сообщений: 82
  • "like" : +0/-0
    • Н5
А я подумываю взять Н5. Правда, действительно, сцепу сразу лучше поменять, говорят от делики подходит.
А кроме сцепления, ваш друг на что-нибудь еще жалуется?

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Не надо на нем лезть в грязь просто.
тем более камрихи прилипшие дергать...
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Витя

  • Гость
Ну а как же! Нужно же испытать!) Да разуться))

Витя

  • Гость
А я подумываю взять Н5. Правда, действительно, сцепу сразу лучше поменять, говорят от делики подходит.
А кроме сцепления, ваш друг на что-нибудь еще жалуется?
Не нужно этого делать,авто хоть и новое но своих денег точно не стоит...

Оффлайн takoma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2970
  • "like" : +0/-0
  • Председатель колхоза
    • LJ78, H100,
Не надо на нем лезть в грязь просто.
тем более камрихи прилипшие дергать...
Ну а как жеж без этого, он же как бы джиппп,  как бы рамный, как тут без грязи да и товарища ведь не бросишь
А какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
© Стругацкие, Аркадий и Борис
кубок 2016 3-место (туризм) ДН-2016 (туризм) снегокоп2017 (туризм ) Бабье Лето 2017 (туризм) ДН 2016 туризм 

Витя

  • Гость

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Я бы тоже за такие деньги взял что-то другое, но коллега уже купил, а я наблюдаю :popcorn:

Сверхбюджетный вариант..., чё хотел?  )))
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5120
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
Не надо на нем лезть в грязь просто.
тем более камрихи прилипшие дергать...
Камрюха просто поехала за мной по короткой дороге, прилипла по неопытности  пилота  :blush:, вот и дергать пришлось.
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5120
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
А я подумываю взять Н5. Правда, действительно, сцепу сразу лучше поменять, говорят от делики подходит.
А кроме сцепления, ваш друг на что-нибудь еще жалуется?
  холодно в нём, пассажиром ездил-в ноги сифонит, а так пока ни на что не жаловался
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Оффлайн vladimir

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 294
  • "like" : +2/-0
    • escudo 1997
Чуть подниму тему.
Брат владеет данным "чудом" третий год. Особых нареканий аппарат не вызывает .
 01 июля их семейный экипаж выехал по маршруту : : Мурманск - Тулун - Усть-Кут - баржой по Лене-реке - Ленск - Мирный - Якутск - определение по деньгам и времени, при лучшем раскладе - Магадан - при  худшем - Чита - Улан-Удэ - Байкал - Мурманск.
]Два года назад они же проехали по маршруту Мурманск - Южно-Сахалинск - Улан-Удэ  -Мурманск на Логане. Видимо не все определяет Автомобиль.
Осеннние замороки Туризм Погоя за цифрами-2 В гостях у сказки стандарт Муравейник-трофи стандарт 

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5120
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
Чуть подниму тему.
Брат владеет данным "чудом" третий год. Особых нареканий аппарат не вызывает .
 01 июля их семейный экипаж выехал по маршруту : : Мурманск - Тулун - Усть-Кут - баржой по Лене-реке - Ленск - Мирный - Якутск - определение по деньгам и времени, при лучшем раскладе - Магадан - при  худшем - Чита - Улан-Удэ - Байкал - Мурманск.
]Два года назад они же проехали по маршруту Мурманск - Южно-Сахалинск - Улан-Удэ  -Мурманск на Логане. Видимо не все определяет Автомобиль.

я по телевизору смотрел, они мало-мало даже по грязи катаются, прокладка между рулём и сиденьем-немаловажный фактор
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

Оффлайн SurfOFFskii

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5120
  • "like" : +126/-18
    • Лялька
После 80 тыс. пробега  подшипник в коробке на вторичном валу заменён-гудел. Почему-то через раз подключается передний мост. Фишки все ВДэшкой побрызгали-включался, сегодня на кочки загнали его-не включился, встряли немного.
БЛ-2019 Кубок РБ 2019 (туризм) В поисках разума 2019(туризм) ДН-2019 (туризм) ВЗ-2019 (туризм) Снегокоп2019 (туризм) Кубок Бурятии (стандарт) ...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15