Автор Тема: В России началась облава на доработанные внедорожники Судя по всему, в России вс  (Прочитано 46147 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Или сомнивающийся


Может сомневался на счет внесения изменений, он же не эксперт, как он на глазок определит есть ли у меня именно изменение конструкции, но уверенно сказал что вам это никогда не разрешат. Поэтому буду ездить пока не разрешат. Главное поуверенней говорить что это доп оборудование, никаких нарушений нет, все магазинское, поставил сам, ну и что, имею право, машина моя. А еще я ему не сказал что вобщето тех регламент распространяется на юрид. лиц которые переделывают машины и собираются их продавать в салонах, вот онии регистрируют все изменения, а я машину продавать не собираюсь.
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн gelias

  • Сообщений: 19
  • "like" : +0/-0
    • Nissan Safari, 1993, vrgy60
В пятницу в Усть-Баргузине остановили на дороге. Гаишник сразу с вопросом: "Разрешение на лебедку есть?" Я ему: "Она штатная". Он чо-то поржал над этим, типа: "Чем докажешь!" Я достаю распечатанный листочек из каталога ниссановского. Там корзина лебедки штатная деталь с партнумбером. Чувак завис. Вот не вру, наверное минуты три втыкал в этот документ. Я уже подумал, что он уснул стоя. Потом все-таки нашел до чего доколупаться: "А где тут написано, что эта деталь относится именно к вашему кузову?" Тут уже я подвис, на распечатке мой кузов (да и вообще любой другой) не указан. Поулыбались друг другу. Он мне: "Ну вы поняли, что это филькина грамота?" И документы мои отдал, пожелав счастливого пути. На самоварный багажник и допсвет на нём (4 светодиодки квадратных) даже внимания не обратил. Такие дела.

Оффлайн Maximus

  • Сообщений: 38
  • "like" : +0/-0
    • ISUZU BIGHORN UBS52 5vz;)
Странно. Это они должны доказывать что есть изменения в конструкции, ссылаясь на заводскую документацию автомобиля

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
с дрома взято
Якутия



Цитата: RusSabit;1189495443
Как всё это было сделано? Меня на Сафарике вчера в воскресенье остановил наряд ДПС ну и поинтересовались внесены ли изменения в СОР? Услышав что нет предложили мне во вторник т.е. завтра явиться к ним в ГИБДД в 14.00. Хрен знает что ожидать но врят ли чего хорошего... Очкую но поеду...


Цитата: RusSabit;1189690858
В принципе ничего катострофического - дали три адреса которые легализуют все изменения. Позвонил - они попросили фотографии всех установленных гаджетов и отправить им на электронку вместе фотографиями документов, после они присылают сертификаты на все оборудование, я должен в любом автомгазине проставить печати - отправить им они пишут бумагу и с этой бумагой идёшь в гибдд...легализуешь всё. За всё просят 12 т.р.

Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Patron

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2864
  • "like" : +12/-0
    • 1HD-T, 5VZ-FE
Live a little. Be a gipsy. Get around.    (c) Paul McCartney
Весенний замес-2012 

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн gelias

  • Сообщений: 19
  • "like" : +0/-0
    • Nissan Safari, 1993, vrgy60
В техрегламенте есть глава 77. Вот ее начало: "77. Транспортные средства не подлежат проверке в следующих случаях: 1) при установке на транспортное средство компонентов, предназначенных для этого транспортного средства и прошедших оценку соответствия в составе данного транспортного средства, что подтверждено документацией изготовителя компонентов."

Насколько я понимаю, если в сертификате от изготовителя есть четкое упоминание моего автомобиля, то ничего регистрировать не нужно. Достаточно предъявить этот сертификат. Например, в аэрбэшных сертификатах упоминается Ниссан Патрол Y60. Это значит, что в соответствии с ТР ТС, такой бампер мне регистрировать не нужно. У кого такая ситуация, можете смело цитировать инспектору главу 77 ТР ТС.

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Кто нибудь в суд подавал на постановление? Есть положительные результаты?
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж
Кто нибудь в суд подавал на постановление? Есть положительные результаты?
заморщили вчера? видал на плодовоягодном..
что и за что выписали?
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
постановление, протокол и требование о недопущении за бампер и лебедку, неисправность при которой запрещена эксплуатация тр. средства
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн ПавлеГ

  • *****
  • Сообщений: 4351
  • "like" : +0/-1
  • есть чО?
    • пыж

садись изучай ТР ТС, ПДД, закон о полиции...
в ПДД вот этот расплывчатый пункт


Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств в редакции от 4 апреля 2017

Настоящий Перечень устанавливает неисправности автомобилей, автобусов, автопоездов, прицепов, мотоциклов, мопедов, тракторов, других самоходных машин и условия, при которых запрещается их эксплуатация. Методы проверки приведенных параметров регламентированы ГОСТом Р 51709-2001 "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки".
[/size][/color]
[/size]7.18. В конструкцию транспортного средства внесены изменения без разрешения Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации или иных органов, определяемых Правительством Российской Федерации.[/color]
[/size][/color]
[/size]позволяет под себя подмять достаточно многое..[/color]
ну и х*ли встали? асфальт ведь! почти....
Кубок Бурятии 2018(туризм) ДН-2018 (туризм) ДН-2017 (туризм-штурман) Весенний замес 2017 (туризм, штурман) снегокоп2017 (туризм пилот) Бабье лето 2015 (туризм) Снегокоп-трофи 2014 (стандарт) ...

Оффлайн Patron

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 2864
  • "like" : +12/-0
    • 1HD-T, 5VZ-FE
На форуме все умные пока лично не коснулось, а ты пойди с ними на дороге попробуй поговорить ...
Live a little. Be a gipsy. Get around.    (c) Paul McCartney
Весенний замес-2012 

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
как мне кажется, отрицать жалезный бампер бессмысленно.
если тока не искать косяки в постановлении\протоколе
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Если он с завода железный?
Другое дело что как правило при установке на таблетку лебёдки она выступает за линию бампера, а это уже как раз недопустимо по ТР

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15