Общие форумы > Почиталки

современное общество

<< < (2/3) > >>

skill:
владельцам говнофонов читать обязательно))) ;)

Warvar:
Блин - как заставить жену это прочитать?
"Многа букоф" :)

Трудовик:
У меня один друг имел взгляд активного американиста - русофоба, пока жил ТАМ. Здесь он сперва продвигал идеи американизма (панасоники там всякие, русское отстой и т.д.  ИМХО так и есть). Потом он купил себе спутниковое ТиВи, потом стал смотреть сайтов например этот  http://sdelanounas.ru/ и сегодня его не узнать - мозг настолько просран  - он взаправду думает про П и М дескать если б не они всё б развалилось... И аргументам против говорит - это пропаганда.

Glebach:

--- Цитата: NewerOne от  Декабря 24, 2013, 09:31:43 pm ---...он взаправду думает про П и М дескать если б не они всё б развалилось...

--- Конец цитаты ---
а он прав...))) только частично...
ну и здесь обсуждать это не надо...а вот на кухне (как водится) за столом...

Warvar:
Пропаганда не пропаганда, но уровень образования у молодёжи падает и уже ниже уровня городской канализации.
Вот у меня был недавно наглядный пример: Вообще я с личным составом не работаю, но так получилось, человек заболел и на пару дней выпало мне проводить занятия с молодым пополнением (36 человек). Так вот занятие "История ВС России" сидеть читать конспект мне было не интересно, поэтому я решил провести с ними беседу по теме. Ну там становление и расцвет ВС России тут ничего интересно, всё самое интересное началось года я посчитал программу минимум выполненной и стал задавать всякие "албанские" вопросы типа:
- Сколько воин Россия проиграла?..... "Авган" даже не вспомнили!!! Что такое первая мировая война не знает НИКТО! (О том что такая война была как бы догадываются, но вот когда и кто с кем воевал, кто победил..... тут всё, мрак)
- Сколько воин Россия сама начала (напала)? Вообще НИ ОДНОЙ НЕ ЗНАЮТ! Всякие наводящие вопросы типа "А как Пётр I окно в Европу рубил?" Ставят в тупик. Но самая эпичная реакция была при напоминании про переход Суворова через Альпы. Они как бы понимали что Суворов воевал с Наполеоном, но увязать Альпы с Францией у них не получилось. Альпы это Швейцария и ТОЧКА!! На мои подсказки что Альпы по площади больше Швейцарии вспомнили Италию (я напомнил что в те временя Италии как государства не существовало) и .... Китай..... Да там самые высокие горы, а самые высокие горы это Альпы, вот такая вот логическая цепочка.... так что ниипёт Китай в Альпах!! Или Альпы в Китае. как то так. :)

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии