Автор Тема: Hilux проблема с передним мостом  (Прочитано 16873 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн JEEPpopotam

  • Команда "Урагша" (Алкогопка)
  • *
  • Сообщений: 267
  • "like" : +0/-0
    • TLC78
Re: Hilux проблема с передним мостом
« Ответ #15 : Ноября 17, 2010, 05:28:23 pm »
Собственно по сабжу
Снял кардан, начал было уже снимать крестовины, выбив первую чашку на треть и проблема исчезла. То есть крестовины нормально заработали в обоих плоскостях. Далее загнал чашку обратно на место, подстучал противополжную чашку, крестовины работают, люфта нет. Пока на этом решил ограничиться, посмотрю как себя будет вести кардан в щадащих условиях.

Ну и видимо надо искать запасной кардан, т.к. в шлицах люфтит
Если что, куплю передний кардан Toyota Hilux / Hilux Surf (мостовые), каталожный номер 37140-35060, за недорого :)
Зря не стал снимать крестовину полностью. Там уже явные разрушения роликов и тела самого креста.

Оффлайн cron

  • **
  • Сообщений: 210
  • "like" : +1/-0
Re: Hilux проблема с передним мостом
« Ответ #16 : Июня 01, 2011, 12:30:26 am »
Продолжу здесь задавать вопросы по трансмиссии Hilux'а

Неторопясь снимал редукторы, походу обнаружились следующие проблемы:

1. Левая задняя полуось - внутри тормозного барабана все в масле, сальники под замену. Внутренний сальник в мосту поменял, наружний сальник в полуоси тоже под замену, вот тут и вопрос. Согласно мануалу, чтобы разобрать полуось нужен некий "специнструмент" и пресс. Съемника у меня такого нет, может есть способ обойтись без него?

2. Так как контрактный редуктор пришел мне уже давно и разбирал я его тоже давно, то точное количество оборотов регулировочной гайки (поз. 1 на рисунке) я благополучно забыл. Помню что оборотов было 4 или 5. Если одну сторону закрутить на 5 оборотов, то другая закручивается только на 4. Пока оставил 4 с половиной оборота с обоих сторон. Какие м.б. последствия если количество оборотов не совпадает с изначальным?

3. Поставил локу в редуктор, пару не снимал, пятно контакта регулировать не надо?

Оффлайн cron

  • **
  • Сообщений: 210
  • "like" : +1/-0
Re: Hilux проблема с передним мостом
« Ответ #17 : Июня 04, 2011, 10:22:09 pm »
По факту:

1. Втулку сняли довольно легко обстукивая молотком по кругу. Подшипник же вытащить так и не смогли, только полуось завальцевали кувалдой, пришлось ее потом напильником подработать. Решил пока оставить как есть, поставил новую втулку. Надо делать съемник. Вот здесь разборке - сборке полуоси посвящена целая тема http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php?act=Print&client=printer&f=7&t=7661, там и съемник другой, нежели в мануале, не требующий пресса.

2,3) Так как редукторы были б/у, то пятно контакта надо было регулировать в любом случае, ну и соответственно точное количество оборотов в любом случае будет отличаться от изначального на 0,25 - 1 оборот.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15