Общие форумы > Охота, рыбалка и собирательство

Охота на куропатку...

(1/39) > >>

ZVERIK+:
Имею привычку каждую осень выезжать за город, для того что-бы отдохнуть от дел насущных и заодно пострелять куропаток.
Делаю это я обычно так:
Беру с собой винтовку....(воздушку  ;)), сажусь во внедорожное транспортное средство (или в любое другое) и еду в магазин за пульками. Пульки беру турецкие (остроносые с юбочкой) т.к. обычными перо не пробить, да и точнее турецкие чем наши...
Запасшись пульками, провиантом, бензином и терпением выезжаю на угодья...(обычно в сторону Саянтуя по берегу Селенги).
Езжу какое-то время по просёлкам в поисках стайки куропаток, здесь нужен намётанный глаз, т.к. увидеть куропатку слёту не получится....прячется зараза...)))
Когда найду, из машины не выхожу, и двигатель не глушу, куропатка подпускает машину очень близко и обычно только отбегает в сторону, а не улетает. Поэтому стрелять из окна машины удобней и ближе получается....
Бывало, что за вечер до 10 штук набивал.... Супец из них.....да под водочку.... :nyam2:
Да и поджиперить иногда приходится вдоволь пока за ними гоняешся... ;)

navigator:

--- Цитата: ZVERIKKK от  Октября 08, 2010, 04:52:44 pm ---Имею привычку каждую осень выезжать за город, для того что-бы отдохнуть от дел насущных и заодно пострелять куропаток.
Делаю это я обычно так:
Беру с собой винтовку....(воздушку  ;)), сажусь во внедорожное транспортное средство (или в любое другое) и еду в магазин за пульками. Пульки беру турецкие (остроносые с юбочкой) т.к. обычными перо не пробить, да и точнее турецкие чем наши...
Запасшись пульками, провиантом, бензином и терпением выезжаю на угодья...(обычно в сторону Саянтуя по берегу Селенги).
Езжу какое-то время по просёлкам в поисках стайки куропаток, здесь нужен намётанный глаз, т.к. увидеть куропатку слёту не получится....прячется зараза...)))
Когда найду, из машины не выхожу, и двигатель не глушу, куропатка подпускает машину очень близко и обычно только отбегает в сторону, а не улетает. Поэтому стрелять из окна машины удобней и ближе получается....
Бывало, что за вечер до 10 штук набивал.... Супец из них.....да под водочку.... :nyam2:
Да и поджиперить иногда приходится вдоволь пока за ними гоняешся... ;)

--- Конец цитаты ---
молодец ,,,а я тут губешку раскатал ствол нормальный прикупил думал на утку сгонять да вот не пришлось

ZVERIK+:
Да сегодня сам заезжал в Снасти и страсти, посмотрел воздушки.....вытер слюни (такая какую хочу стоит 11 тыров)......блин буду копить... :blush:

уазов:
сьездий за гурульбу,удовольствия получиш по полной. :nyam2: :good2: :good2: :good2:

navigator:

--- Цитата: navigator от  Октября 08, 2010, 09:56:33 pm ---была у меня мр-160 усиленная крыс на работе долбил черепушку с 15 метров насквозь прошивала . куропатку бил но подранки в основном пару штук ток добыл у нее с кучностью проблемы были. продал.. ща купил мр 153 выбирал аж из десятка в москве с качеством у ижа проблемы но это уже 12й. пристрелял магнумом вроде ничего лупит без задержек вот ток поохотится не пришлось

--- Конец цитаты ---

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии