Общие форумы > Охота, рыбалка и собирательство

ружье гладкоствольное

(1/71) > >>

ПавлеГ:
мало ли, а вдруг есть у кого  :russian_ru:


ружье гладкое 12 калибра 2х стволку вертикалку или самозарядное куплю. отечественного производства, на иномарку денег нет.
рассмотрю все варианты. легальное естественно.
желательно со сменными дульными сужениями, со стволом не менее 710 мм. лучше 750 :)
естественно за не дорого. за 20 б/у покупать смысла не вижу.


зеленка на руках.


если кто-то считает мои предпочтения/пожелания не верными, высказывайтесь. в споре рождается истина  :ded:


ПавлеГ 89021-6три-03-двадцатьсЭм или 8914982-семьдесят8-сорАк

DMITRI (FERMER):
2-х стволку хорошую можно конечно поискать тыщ за 10, а вот автомат врятли дешевле 20 хороший можно взять. Съезди в Выстрел там б/у продают, может что понравится.

ПавлеГ:

--- Цитата: DMITRI (FERMER) от  Марта 21, 2016, 12:21:08 pm ---2-х стволку хорошую можно конечно поискать тыщ за 10, а вот автомат врятли дешевле 20 хороший можно взять. Съезди в Выстрел там б/у продают, может что понравится.

--- Конец цитаты ---
на сегодняшний день есть два предложения:
1. ИЖ-27 95го года. дерево нормальное в общем-то. бой хороший, кучно идет на примерно 40 метров. стволы в идеале, но ска похоже 650й ствол. хотят 15. чет больше не согласен я, чем согласен. ствол коротковат.
2. МЦ-21-12. не сильно старый год, точно не знаю. настрел не большой. в отличнейшем состоянии (все со слов продавца. дед уже.) но нет сменных дульных насадок... сижу читаю и чешу репу, а нужны ли они, насадки то эти. по цене определенности нет, но думаю не более 15 рублей.


в выстреле что-то не очень адекватные цены... как на новое так и б/у

Grixa:
МЦ 21-12 гемморойное ружжо, то патрон не выбросит то перекосит при выбросе, то закраину у гильзы экстрактором оторвёт и гильзу приходится выколупывать. Короче требовательное к качеству патронов и привередливое к грязи (из-за мааааленькой частички песка под боевой пружиной ружьё отказалось стрелять).
В этом смысле "православная" двудулка лучше, надёжнее и универсальнее (быстро можно патрон заменить) для любой охоты.

ПавлеГ:

--- Цитата: Grixa от  Марта 21, 2016, 01:07:51 pm ---МЦ 21-12 гемморойное ружжо, то патрон не выбросит то перекосит при выбросе, то закраину у гильзы экстрактором оторвёт и гильзу приходится выколупывать. Короче требовательное к качеству патронов и привередливое к грязи (из-за мааааленькой частички песка под боевой пружиной ружьё отказалось стрелять).
В этом смысле "православная" двудулка лучше, надёжнее и универсальнее (быстро можно патрон заменить) для любой охоты.

--- Конец цитаты ---
про двудулку согласен полностью.
по МЦ... перечитал тут уже много, в общем говорят, что при желании и совсем небольшом усилии это легко лечится путем подпиливания какого-то там упора.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 
Перейти к полной версии