Автор Тема: В России началась облава на доработанные внедорожники Судя по всему, в России вс  (Прочитано 46587 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Может нужно делать "упор" на то что ты ставил машину на учёт именно в таком виде и вопросов у ГИБДД не возникло? а то что сейчас начали кошмарить за соответствие ТР, я не виноват- обратная сила закона.

Оффлайн Сталкер

  • *****
  • Сообщений: 826
  • "like" : +6/-3
    • MB Friendee2.5V6 +SEscudo 2.0L4=THiace 4WD 1UZ_V8

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
А чем доказать что ты не после постановки на учет все воткнул?Я когда авто на учет ставил,авто с 4-х сторон инспектор зафотал на фотик с биркой о проверки службой безобасности.

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
А чем доказать что ты не после постановки на учет все воткнул?Я когда авто на учет ставил,авто с 4-х сторон инспектор зафотал на фотик с биркой о проверки службой безобасности.
Мою машину никто не фотал при постановке на учёт (2010г.). Поэтому пусть ГИБДД доказывает что в момент постанки на учёт ничего не было (сделать это вероятно не смогут). Другое дело будут ли эти доводы что-то значить для суда...
Дмитрий, напиши что решил предпринять.

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Я почитал ТР ТС и ПДД, форумы всякие погуглил. В ПДД написан тот самый пункт который в протоколе 7.18 внесены изменения в конструкцию т/с без согласования с ГИБДД. За это как я понял могут оштрафовать на 500 рублей и так пока не согласуешь, доводы о том что это доп. оборудование купленное в магазине, а не изменение конструкции их не колышит в сор не вписано - штраф. А вот требование о недопущении адм. правонарушения вроде как незаконны и аннулировать регистрацию авто они сами без моего согласия не могут, но с этим я пока разбираюсь. Вот и думаю что делать в суд на протокол подать и попытаться там что то найти и даже если получится, то скорее всего отправят на пересмотр, а там не известно что будет, бампер стоит лебедка стоит, в сор не вписано. Другое дело что доп. оборудование и изменение конструкции разделить на разные вещи, но где это прописано пока не нашел, нашел только то что бампера, лебедки, фары и т.д. не предусмотренные с завода изготовителя считаются изменением конструкции. У меня еще 6 дней есть чтобы в суд подать, буду думать искать может кто что подскажет?
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Твоя проблема - не железный бампер и торчащая лебёдка а подписанный тобой протокол. Спрячешь лебёдку - интерес пропадёт. А сейчас как и в случае с Глебом, просто поставь штатный бампер и покажи в ЦГИБДД что ты устранил.

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Твоя проблема - не железный бампер и торчащая лебёдка а подписанный тобой протокол. Спрячешь лебёдку - интерес пропадёт. А сейчас как и в случае с Глебом, просто поставь штатный бампер и покажи в ЦГИБДД что ты устранил.


В том то и дело что я протокол не подписывал, точнее написал в объяснении что не согласен, изменений в конструкцию не вносил.
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн DMITRI (FERMER)

  • *****
  • Сообщений: 3028
  • "like" : +0/-0
    • УАЗ ФЕРМЕР 2008год
Штраф за внесение изменений в конструкцию транспортного средства составляет 500 рублей и в редких случаях выносится предупреждение. Никаких других санкций - в виде лишения прав или эвакуации на штрафстоянку за внесение изменений в конструкцию автомобиля - не предусмотрено. А само внесение изменений должно быть доказано, и как это работает, давайте разберём!

Как инспектор ДПС определить изменение конструкции?Итак, Вы едете, например, со спиленными пружинами по дороге, Вас издалека видит инспектор, и ему сразу бросается в глаза заниженный автомобиль. Он решает его остановить, дабы пресечь нарушение. Это называется визуальное обнаружение внесения изменений в конструкцию. И тут существуют определённые ограничения для инспектора - он может остановить автомобиль только для того, чтобы убедиться, что эти изменения внесены в регистрационные документы (свидетельство о регистрации ТС розового цвета). Но соответствующей отметки в СоРТС он не видит, а водитель (если, конечно, он сам себе не враг) утверждает, что изменений и не было, хотя они и очевидны.По закону проводить осмотр только лишь для выявления нарушения внесённых изменений в конструкцию сотрудник ГИБДД на дороге не может, потому как нет соответствующих регламентов и оснований для осмотра, прописанных законодательно. Но есть исключение - когда проводятся специальные мероприятия по выявлению таких изменений. К слову, никаких документов о проведении таких спецмероприятий иметь при себе инспектор ДПС не обязан, но рассказать о том, где и как можно с ними ознакомиться, обязан - чаще всего этого можно сделать на стационарных постах ГИБДД.
Что дальше? В Административном регламенте МВД и в КоАП года для всех процедур с целью выявления нарушений прописаны соответствующие порядки их проведения:для определения состояния опьянения существует освидетельствование со своими протоколами отстранения, порядков "продувки" и т.д.;

  • для обнаружения предметов совершения нарушений есть досмотр - уже со своим протоколом досмотра и обязательной видеозаписью или привлечением двоих понятых.
  • Для обнаружения технического состояния автомобиля на 15 Мая 2017 года таких процедур не существует. Нет обязанности и предоставлять транспортное средства для такой проверки у водителя. Более того, есть судебное решение Верховного суда, где содержится с пояснениями запрет осмотра с целью выявления технических неисправностей. Никаких требований предоставить автомобиль для проверки на станцию техосмотра, привезти в течение 10 дней документ о внесении изменений (ведь изменения формально пока не внесены), или выйти из автомобиля и открыть капот быть не может, а водитель не обязан этого делать.
    Но есть один нюанс - обязанности у водителя нет. Но никто и не говорит, что инспектор того требует. Сотрудник ДПС может довольно приказным тоном попросить Вас сделать всё, что ему требуется. На это можно прямо спросить: требование это или просьба.
  • Всё, пока доказательств внесения изменений в конструкцию не предоставлено, никаких постановлений не может быть вынесено. Впрочем, инспекторы поступают не всегда законно и просто выносят постановление с мотивировкой что-то вроде "я зафиксировал нарушение визуально, а если Вам что-то не нравится, обжалуйте!". Это грубое нарушение презумпции невиновности гражданина, ведь вина, как мы говорили выше, не доказана, а изменение конструкции - это не то нарушение, в отличие от ремней безопасности или разговора за рулём по телефону, которое можно фиксировать визуально.
Внедорожник- это такая машина которая застрянет там куда другие не доедут!
Снегокоп 2012 (пилот) спорт 

Оффлайн игорь

  • ***
  • Сообщений: 259
  • "like" : +0/-0
    • бонго
Всегда забываю писать номер телефона.89247743377

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
А есть вообще информация по поводу лишения кого либо регистрации на основании постановления? (может это сродни липовым искам в суд что кладут в почтовые ящики курьеры ТГК, дабы взять "на понт" задолжавшего и побудить его оплатить задолженность)

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
проверять никто не хочет)
надо чтобы ктото попробывал
Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
не подписал - молодец. Получишь повестку в суд (я пока не разу не слышал в нашем регионе) будешь суетиться. Знаю парня на  105-ке у него уже 2 "постановления о устранениии", первому уже год как. ))

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
не подписал - молодец. Получишь повестку в суд (я пока не разу не слышал в нашем регионе) будешь суетиться. Знаю парня на  105-ке у него уже 2 "постановления о устранениии", первому уже год как. ))
ПРИКАЗ
от 24 ноября 2008 г. N 1001
О ПОРЯДКЕ РЕГИСТРАЦИИ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
51. Не производятся регистрация, изменение регистрационных данных, снятие с регистрационного учета транспортных средств и иные регистрационные действия до окончания проверок, осуществляемых в установленном порядке органами внутренних дел, а также при невыполнении требований настоящих Правил и Административного регламента либо в иных случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.
При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства.
...
И пункт №3.
Не подлежат регистрации в Госавтоинспекции и не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами по следующим основаниям:
...
представлены транспортные средства, конструкция которых или внесенные в конструкцию изменения не соответствуют требованиям законодательства Российской Федерации в области обеспечения безопасности дорожного движения или сведениям, указанным в представленных документах;

Это я к тому что и без суда возможно аннулирование регистрации, знать бы еще что такое установленный порядок...

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Где в вышеуказанном тексте слова "отмена регистрации" до окончания проверок? Как возможно проверить ТС которое не задержано, и, собственно не представлено к осмоту?
Ещё раз повторяю - нет у сотрудника ДПС полномочий выдавать "предписания" физ. лицу.

Оффлайн Grixa

  • *****
  • Сообщений: 838
  • "like" : +0/-0
    • Квадратный Escudo 1996, G16A, пять дверей, сток.
Где в вышеуказанном тексте слова "отмена регистрации" до окончания проверок? Как возможно проверить ТС которое не задержано, и, собственно не представлено к осмоту?
Ещё раз повторяю - нет у сотрудника ДПС полномочий выдавать "предписания" физ. лицу.
может и так.

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15