Автор Тема: Задний мост ПЫЖА.  (Прочитано 8751 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Задний мост ПЫЖА.
« : Марта 02, 2010, 10:07:41 pm »
Решил поделиться своими мыслями и услышать мнение тех, кто об этом, что-нибудь знает, или хотя-бы слышал.
Суть темы вот в чём - это задний мост ПЫЖА. Ещё в первую совместную поездку на р. Пьяную в октябре 2008 г. Олег (Толстый) спросил у меня - нет ли проблем с задним мостом. Я спросил, а в чем эти проблемы должны выражаться. Он сказал, что болезнь ПЫЖА - это то, что у него лопается левый чулок заднего моста. На тот момент у меня не было данной болячки и я как то пропустил всё это между ушей. В мае 2009 г. участвовали в Весеннем замесе  (первый раз) и с дури, с пылу стали брать первую точку (не помню сейчас номер), у ручья. Впухались в неё по самые ебени, пытались из неё выбраться сами, погнули китайский Хай-джек, порвали ручную лебёдку. Вариантов больше не оставалось, как кем-нибудь дёргать. Рядом был Патруль, дергали им, стропу скрутили в 4 раза, чтобы не порвалась и поднимала нашего Пыжа вверх, по другому он даже не хотел вылазить из этого грёбаного ручья. В итоге дергали Патрулём, что было у него мочи. Вылезти удалось, только после того, как подняли морду выпрямленным ногой Хай-джеком и наложенными под передние колёса всяких разных камней и пней и дерганей во всю свою мощь патруля (а дури у него хватает, так как двигло 4200). После замеса залез под пыжа и обнаружил небольшую трешину на левом чулке моста. После этого съездил ещё на р. Пьяную (второй коллективный выезд в мае 2009 ), трещина чуть- чуть увеличилась. Было решено заварить трещину. Заехал в Таксопарк, заварил. Пока ездил по городу было всё нормально, сварка держала. Поехал в Сухую, как обычно с максимальной загрузкой (палатки, шатер, хавка и т.д.) и поздно, поэтому на гравийке не церемонились и ехали порядка 60-70. После этой поездки обнаружил, что опять лопнул чулок по сварке. Решил поискать данную инфу в инете, нашел тут: http://pajero4wd.narod.ru/inter/1.htm  в разделе подвеска. Парень избавился от данной проблемы только заменой моста. Поспрашивал на разборках: на Максе Сергей сказал, что есть умельцы на Верхней берёзовке, режут мост, вытачивают втулку, вставляют и снова обваривают. Съездил туда, поговорил с ребятами, но данная процедура мне показалась, как розводняк, за мои же деньги. После этого как маньяк заглядывал под днище, на задний мост., и обнаружил, что у у коротышей 92-93 года практически у всех варенные правые чулки заднего моста.
Сейчас стою перед выбором, что с ним делать. Жду советов знающих.

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Задний мост ПЫЖА.
« Ответ #1 : Марта 02, 2010, 11:07:10 pm »
Совета также продолжаю ждать.
Но вообще мысли останавливаются на том, что в первую очередь необходимо поменять задний (варенный мост) на нормальный, а затем задуматься о замене переднего зависимого моста на независимый. Как я понял можно подобрать  к заднему паджеровскому 4.875, прадовский 4.875 (с дрыга 2ЛТЕ). Также есть вариант по установке 2-х редукторных УАЗовских мостов (заднего и переднего), но в целесообразности данного мероприятия и его затратной части задумываюсь, так-же задумываюсь о их надёжности.
Фото Пыжа на зависимых портальных УАЗовских мостах и А-образной подвеске можно посмотреть здесь: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?p=377838#377838
Фото Пыжа на зависимых мостах здесь: http://foto.drom.ru/11086/
Здесь обсуждение данной темы: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=4&t=31837
Здесь обсуждение почему мосты вообще лопаются: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopic.php?f=1&t=50325

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: Задний мост ПЫЖА.
« Ответ #2 : Марта 02, 2010, 11:31:21 pm »
завари нормально задний мост и не парься.

"... о замене переднего зависимого моста на независимый. ..." - это как :)

подвеска бывает зависимой (мост) или независимой (рычаги и привода)
а менять независимую подвеску на мост - если есть много-много денег, желания и времени.
проще продать пыжа и купить прадика 70-ку короткого. по цене также выйдет
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Задний мост ПЫЖА.
« Ответ #3 : Марта 02, 2010, 11:50:43 pm »
завари нормально задний мост и не парься.

Glebach заварить нормально на мой взгляд его не возможно, так как при сварке всё равно металл слабнет и в итоге лопнет по сварке. Если я в чём то не прав и есть другое мнение обоснуйте его ,  а не просто так, что завари и всё. Я уже два раза варил.

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Задний мост ПЫЖА.
« Ответ #4 : Марта 03, 2010, 12:03:10 am »
подвеска бывает зависимой (мост) или независимой (рычаги и привода)

Приношу извинения, немного перепутал. :blush:

Оффлайн сергей

  • **
  • Сообщений: 171
  • "like" : +6/-0
    • Пыж 92 г, 3 двери, в стоке.
Re: Задний мост ПЫЖА.
« Ответ #5 : Марта 03, 2010, 12:22:39 am »
проще продать пыжа и купить прадика 70-ку короткого. по цене также выйдет
[/quote]

Glebach  я бы наверное с удовольствием поменял своего Пыжа с вменяемой доплатой на коротыша крузера 70, только их нет или лупят за них кучу денег.

Оффлайн Сталкер

  • *****
  • Сообщений: 826
  • "like" : +6/-3
    • MB Friendee2.5V6 +SEscudo 2.0L4=THiace 4WD 1UZ_V8
Re: Задний мост ПЫЖА.
« Ответ #6 : Марта 03, 2010, 08:43:02 am »
тащи на заказ новый чулок, а как приедет обварить его усилителем сверху как делают ниваводы

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15