Автор Тема: про страх от немодного  (Прочитано 3343 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
про страх от немодного
« : Февраля 08, 2017, 08:34:07 am »
прикольный текст
www.drive2.ru/b/465604417651998995/



Один из верных путей в истинное будущее (ведь есть и ложное будущее) — это идти в том направлении, в котором растет твой страх.
Милорад Павич (Хазарский словарь).


Покупая свой первый внедорожник ты абсолютно уверен в трех вещах: ездить по бездорожью то же самое что по обычным дорогам, полный привод позволяет проехать где угодно, в машине ничего дорабатывать не надо она и так превосходна. Но все меняется во время первой же поездки по бездорожью. Ну как поездки… тебя просто перетаскивают на тросу через каждую глубокую лужу или колею. По возвращению в цивилизацию ты понимаешь, что-то пошло не так. Вообще, это самый трудный момент на пути начинающего джипера. Ибо тяжело смириться с тем фактом, что ты совершенный чайник, не имеющий никакого представления о том, как передвигаться по бездорожью самостоятельно, а машина твоя унылое стоковое гуано, которому лучше с проселка не съезжать. Всю рабочую неделю ты ходишь молчаливый и задумчивый, пытаясь сформировать свой взгляд на оффроуд. Если он вырисовывается в «по бездорожью ездят одни придурки, которым машины не жалко и время некуда девать», то зарождающийся внутри тебя страх победил, можно расслабиться и поставить на свой внедорожник низкопрофильные шины, хромированный кенгурятник и соревноваться с «пузотерками» в мастерстве парковки на бордюрах. Если же после долгих раздумий ты скажешь себе «я в оффроуде пока ничего не понимаю, мне еще учиться и учится, но я справлюсь», то ближе к вечеру пятницы тебя охватит легкий страх и предвкушение чего-то пока непонятного, но очень волнительного. Ранним субботним утром ты оденешь на себя недавно купленную туристическую одежду, загрузишь в машину болотные сапоги, лопату и пакет с едой. А затем поедешь прочь из города, на небольшую стоянку у придорожной заправки, место сбора участников субботних покатушек. Там будет много разномастных внедорожников. И такие же простенькие стандартные машины как у тебя и подготовленные монстры, на огромных зубастых колесах, в которых с трудом узнаются те или иные модели внедорожников. Здесь же у машин роится веселая гомонящая толпа. Мужчины, женщины, дети, собаки. Они непрерывно что-то рассказывают, перебивая друг друга и спеша поделиться последними новостями, смеются и балагурят. Тем временем продолжают подъезжать всё новые и новые машины. Вновь прибывшие бросаются обниматься с присутствующими, как с самими близкими людьми. А ты стоишь чуть в стороне в легком смущении, чувствуя себя чужим на этом веселом празднике. А еще переживаешь из-за того что сейчас предстоит куда-то поехать, и скорее всего ты сразу застрянешь, и тебя придется вытаскивать. Наверняка все эти люди будут сильно раздражены, ведь ты станешь всех задерживать. И, пожалуй, не стоит ехать с ними в лес, а лучше сразу вернуться домой. И ты уже собираешься поддаться внезапному приступу страха, попрощаться, сославшись на внезапно возникшие дела, и уехать. Но тут звучит команда «по машинам», и вот ты стоишь за подготовленным внедорожником и с опаской смотришь на него снизу вверх.


Движение в колонне, небольшая остановка на повороте с асфальта для спускания колес, дальше бездорожье. Ты начинаешь застревать. Буксуешь и нервничаешь. Но к тебе уже возвращается опекающий тебя подготовленный внедорожник. Ты выходишь из машины, чтобы прицепить трос и извиниться, но на тебя никто не ругается. На лицах ребят улыбки, они беззлобно шутят над твоими колесами и легко вытягивают засевшую машину. Так повторяется снова и снова, и по-прежнему никакой агрессии, вместо нее советы как лучше проехать следующую «засаду». И вот ты уже начинаешь кое-что понимать. Аккуратнее работаешь газом, лучше выбираешь траекторию. И постепенно страх отступает и тебя захватывает азарт от желания проехать и не застрять. Так незаметно заканчивается день и наступает вечер.


 
А ты всё едешь и едешь, трос давно уже не отцепляется от твоей машины, он перекинут через боковое зеркало пассажирской двери и его свободный конец валяется на коврике. Крутишь руль грязными руками, твои глаза горят огнём, а терзавшие тебя еще утром сомнения и страх испарились, им просто не осталось места в переполненном эмоциями сознании. Наступает ночь, а конца дороге не видно, но ты не задаешь вопросов, просто едешь, работаешь лопатой, цепляешь трос, толкаешь машины, не думая ни о чем другом кроме сиюминутных задач. И в какой-то момент лес заканчивается, и колонна выезжает на поляну.
Спустя некоторое время уже горит костер, готовится ужин и булькает по стопкам водка. Тебя поздравляют с дебютом, хлопают по плечам и наперебой дают советы как именно доработать машину и какие колеса лучше поставить. Начинается спор адептов разных моделей шин. И среди этой галдящей веселой толпы ты вдруг ощущаешь абсолютный покой и умиротворение. Тяжесть повседневных проблем, так долго копившаяся у тебя в груди, куда-то исчезает и становится просто хорошо. Сидишь у костра, пьешь водку, смотришь на пламя и слушаешь песни. Еще не знаешь слов и не можешь подпевать, но песни тебе нравятся.


А утром все разъезжаются по домам, прощаясь до следующего выезда. Ты тоже возвращаешься в город, переполненый энергией и идеями подготовки машины. Ждешь не дождёшься следующего выезда. Пара недель пролетает как один день. И вот ты снова на месте встречи. Выходишь из машины и подходишь к остальным. Тебя узнают, жмут руку, обнимают, ты вливаешься в общий разговор и начинаешь рассказывать какие колеса решил купить. Твой выбор одобряют одни и оспаривают другие, начинается привычный спор, где все говорят одновременно и никто никого не слушает.


Пройдут годы, но ты, как и прежде, будешь приезжать на место сбора. Твоя машина помнется, исцарапается, обзаведется шноркелем, лебедкой, лифтом и большими зубастыми колесами. Настанет твой черед сдавать задним ходом по колее чтобы выдернуть застенчивого парня, которому сильно неловко от того что он так глупо застрял в первой же луже. Ты улыбнёшься ему, разматывая трос, и пошутишь про колёса. Но это будет потом. А сейчас ты молча стоишь среди громкоговорящих и бурно жестикулирующих людей, улыбаешься и еще не понимаешь, что наконец-то обрел настоящих друзей.

Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: про страх от немодного
« Ответ #1 : Февраля 08, 2017, 09:52:49 am »
Ну чё, всё верно..., я например до сих пор стесняюсь...
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: про страх от немодного
« Ответ #2 : Февраля 08, 2017, 09:57:39 am »
поэтому и не ездишь? :)
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
Re: про страх от немодного
« Ответ #3 : Февраля 08, 2017, 11:08:24 am »
Ну чё, всё верно..., я например до сих пор стесняюсь...


скорее всего так                  "по бездорожью ездят одни придурки,  зарождающийся внутри тебя страх победил"
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: про страх от немодного
« Ответ #4 : Февраля 08, 2017, 11:09:09 am »
Не..., турбины пока нет... (всё Такома виноват... :mad: )
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
Re: про страх от немодного
« Ответ #5 : Февраля 08, 2017, 11:11:26 am »
да у тебя постоянно то яйки мешают , то ... еще чего
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн Уася

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 3966
  • "like" : +2/-0
  • Воин пятницы
    • 78-ой....
Re: про страх от немодного
« Ответ #6 : Февраля 08, 2017, 11:17:40 am »
Да старый он просто....
Жить - хорошо, а хорошо жить - еще лучше!
День независимости 2012 (штурман) Кубок Бурятии (экстрим) Ориентироффка-2010 гранд-туризм Командный зачот Снегокоп-трофи Муравейник-трофи туризм Экспедиция БАМ-Бурятия 2010 ...

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: про страх от немодного
« Ответ #7 : Февраля 08, 2017, 11:57:06 am »
В субботу разберёмсо кто старый... :biggrin:
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9354
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: про страх от немодного
« Ответ #8 : Февраля 08, 2017, 12:55:00 pm »
а чо будет в субботу?
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
Re: про страх от немодного
« Ответ #9 : Февраля 08, 2017, 01:14:23 pm »
на вокзале Зверик будет плакать, Гарму провожать
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: про страх от немодного
« Ответ #10 : Февраля 08, 2017, 01:18:37 pm »
на вокзале Зверик будет, плакать Гарму провожать



Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: про страх от немодного
« Ответ #11 : Февраля 08, 2017, 02:43:36 pm »
По-трезвому чё...
Осенние замороки Стандарт 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15