Автор Тема: 21 февраля "Снегокоп-трофи"  (Прочитано 46390 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн DantiZt

  • ****
  • Сообщений: 514
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо TD62w 1998 г., Suzuki Djebel 200 1996 г.
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #60 : Февраля 22, 2010, 01:27:12 pm »
ну вот опять я не смог весь снегокоп со штурманом продежурил... ждем фотки.... :)
Экспедиция БАМ-Бурятия-2010 (штурман) 

Оффлайн Алексей010

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 192
  • "like" : +0/-0
    • Т-Хайс (4wd)
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #61 : Февраля 22, 2010, 06:39:42 pm »
вот тока подскажите номер Алены, обсудим дтп.

А не надо ребята ничего обсуждать! Просто надо хорошо и внимательно читать положение, в котором сказанно, что вы попали на соревы и каждый несет ответственность за свою машину, штурмана и т п..  А так прикажешь мне тоже предьявить тем экипажам которых мы с Глебычем вытаскивали и подожгли гидрач, или Глобус должен предьявить всем кого он вытащил за оборванную стропу, а? Алена член клуба, а мы своих в беде не бросаем. Еще раз совет, не надо ничего обсуждать (ДТП), надо радоваться, такая красота в лесу.

Оффлайн MAXIM

  • *
  • Сообщений: 80
  • "like" : +0/-0
    • SUBARU LEONE, 1986,
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #62 : Февраля 22, 2010, 09:20:26 pm »
Всем привет!  :good2:Отличный воскресный день был проведен с пользой для души и тела. Думаю, что многие со мной согласны. Наконец-то зима сделала паузу и отличная погода всех порадовала. Снова народ одержимый общими целями и увлечениями не отказался получить очередную дозу азарта и адреналина. Что тут скажешь - славно покатались!!!
Ощущений и радости полные штаны, сапоги и даже карманы! Снега хватило всем, даже домой удалось привести немного. Здорово.
Усталось тоже неотъемлемая часть таких покатушек. Да, кстати абсолютно разделяю высказывания Glebach по поводу эвакуации застрявщих. Таких негативных моментов не должно быть. Соревнования есть соревнования, но про взаимопомощь забывать не стоит. Что поделать люди разные бывают.
А в целом все хорошо. Особенно понравилась шутка с протоптанными  следами колеи авто на крутом склоне слева от маршрута, кажется в районе 13 или 14 точки. Кто заметил, тот меня поймет.  Я уж подумал, что "Старлетка" психанула (без обид в адрес Старлетки ;))
Ну вот я думаю на этом и закончить.
Организаторам отдельное спасибо!!! Молодцы мужики - так держать!!!
Всех с наступающим праздником - Днем Защитников Отечества! Удачи на дорогах и внедорогах тоже.
Пока!
командный зачет 2009  снегокоп-трофи-2010 

Оффлайн Glebach

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9355
  • "like" : +8/-2
  • я здесь...
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #63 : Февраля 22, 2010, 11:23:07 pm »

К членам клуба привилегии на соревнованиях?...

однозначно ДА!!! хотите привелегий - добро пожаловать в клуб, но и спрос будет как с клубников!!!
и в добавок:

2.8. Каждый экипаж обязан иметь в экипировке автомобиля: огнетушитель, аптечку первой медицинской помощи, цифровой фотоаппарат (с фоторазрешением не ниже 1,3 МП,), фонарик, лопату (как можно больше лопат:)), топор, буксировочные проушины спереди и сзади, эластичный буксировочный трос с усилием на разрыв не менее 5 т., корозащитная стропа (при наличии лебедки).
....
3.2. ....ответственность, связанная с нанесением ущерба имуществу и здоровью третьих лиц лежит на самих участниках.

кто-то хочет оспорить требования регламента???
Нет простого и сложного - нужно лишь придрочиться)))

Оффлайн DantiZt

  • ****
  • Сообщений: 514
  • "like" : +0/-0
    • Эскудо TD62w 1998 г., Suzuki Djebel 200 1996 г.
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #64 : Февраля 22, 2010, 11:53:04 pm »
что у вас там случилось разборы какие то??? фоток так и нету????
Экспедиция БАМ-Бурятия-2010 (штурман) 

Антонио

  • Гость
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #65 : Февраля 23, 2010, 01:34:46 am »
а как здесь фото ставить? у меня есть только без ДТП

Оффлайн Олег

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6847
  • "like" : +1/-0
    • TLC-78. GSX-R 1000
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #66 : Февраля 23, 2010, 10:33:25 am »
вот тока подскажите номер Алены, обсудим дтп.

Что ты хочешь обсудить? У меня к тебе вопрос такой - ответь мне порванные лебедки , привода, мосты, затопленные салоны, гидроудары, перевернутые авто, поцарапанные об ветки, разбитые стекла  и тд и тп  за это все надо предъявлять кому ????   организаторам это же они поставили точки и проложили трассу в не том месте не по асфальту??? ЭТО СПОРТ И ТУТ НЕТУ МЕСТО ТАКИМ ОБСУЖДЕНИЯМ!!!!!
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #67 : Февраля 23, 2010, 05:22:05 pm »
Не смог поучаствовать, уехал в пятницу на Байкал срочно потрудиться. НО!! вспоминал добрым словом, тонув по пояс в снегу, махая лопатой особенно сегодня! Судя по всему, у вас было веселее  :rofl2: Всех мужиков с праздником, будьте настоящими мужиками!!!
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

Оффлайн Юрий

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 72
  • "like" : +0/-0
  • ПикаПикачю
    • Ниссан Террано-Пикачю
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #68 : Февраля 23, 2010, 06:42:40 pm »
Весело видать было
Снегокоп-трофи 2011 Экспедиция 110 км Организатор Номад-трофи-2009 Весенний Замес-2010 туризм 

Оффлайн уазов

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 1467
  • "like" : +3/-0
  • терпение и труд
    • уаз- в разроботки
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #69 : Февраля 23, 2010, 10:14:52 pm »
и на будущие не забывайте пункт 6 -6,1 об эвокуации. :mad:
          и читайте регламент "внимательно"
Джипер-это,прежде всего,
утонченная творческая натура,а уж потом-гря..
Шанталык-трофи стандарт 

Оффлайн Miklenet

  • ****
  • Сообщений: 520
  • "like" : +1/-0
    • Nissan Safari Y61, TD42T
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #70 : Февраля 24, 2010, 12:16:58 am »
Отлично покатались.
В этот раз порадовало то, что легенду с координатами дали до старта и можно было спокойно их вести в наФигатор, а то обычно дадут легенду и  сразу в бой  и едешь не зная куда пока точки не  вобьешь, а на ходу да по кочкам ой как не удобно тыкать стилусом в КПКашник.
В конце трассы такая борьба была за места, эскудик Мамы Оли чуть не снес нас на 14 точки :)
После финиша долгожданное ожидание других участников и объявления победителей. И вот оно награждение а в душе чувства что ну точно в тройку попали. Объявляют 3...2...1 места. а нас там нет :(
Я расстроенный подхожу к Магенте чтоб узнать какое мы место заняли, Сергей посмотрел легенду и грит дык у вас одной точки нету, а время такое же как у Мамы Оли. я хотел было посмотреть в фотоаппарат а он сволочь сел и не включается :( .
Уже темно. Едим с Эдиком домой,  чтобы выбраться опять пробка ктото впереди застрял, стоим... я дай думаю  зарядник от нафигатора в фотоаппарат вставлю, и о чудо он включился. Мы разворачиваемся едим обратно на поляну чтобы успеть показать фотку 1й точки, ана  просто далеко была...
Успели... Магенто смотрит на фотку и грит ну тогда вы разделили 3-е место с Мамой Олей.
УРААА ТРЕТЬЕ МЕСТО!!!
Мы радостные, довольные, уставшие возвращаемся домой.
Спасибо за трофи.
а кстати чуть не забыл с ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ!!!       
Бабье лето 2015 (стандарт) Весенний Замес 2016 (Стандарт) Майоффка 2016 (стандарт) Майоффка 2015 (стандарт) День Независимости 2016 Снегокоп-трофи 

Оффлайн папа Женя

  • *****
  • Сообщений: 1031
  • "like" : +3/-0
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #71 : Февраля 24, 2010, 08:25:34 am »
ПОЭТОМУ в следующий раз будет так:
- эвакуация будет ПОСЛЕ окончания соревнования (может на следующий день  ;))
Да-да... я полностью за. Может люди после этого начнут более или менее ответственно подходить к ЭТОМу делу: начнут бороться за самостоятельность и не кидать машину в снег "на авось!!! помощь рядом" еще при этом закрывая  проезд. :fool:
Снегокоп-трофи 2011(стандарт) В гостях у сказки (штурман) Снегокоп-трофи стандарт Номад-трофи-2009 стандарт 

Оффлайн suzukoff

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11920
  • "like" : +13/-5
  • Поехали! А?
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #72 : Февраля 24, 2010, 09:29:32 am »


Пусть грязь нам по стекла и сдохла лебёдка,
сил уже нет и закончилась водка...
МайOFFка-2012 (спорт) Снегокоп 2012 День независимости, спорт ВЗ-2011 Организатор Железная река, Весенний Замес-2010, Снегокоп-трофи, Осенние Замороки Погоня за цифрами-2 Ориентироффка-2010 туризм ...

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #73 : Февраля 24, 2010, 09:46:30 am »
Привода, мосты, лебедки ты ломаешь САМ, и отвечаешь за это - сам.
А когда стоящему на обочине авто въезжает в бочину чугуниевым бампером летящий на всех парах уазик\эскудик\пыжик и с криком "извини братан, мы порвали две гранаты и сожгли лебедь и очень спешим на финиш - сам поправишь как-нибудь..." уносятся вдаль...
Здесь что тоже сказать пострадавшему - не стой где попало, смотри куда прешь, здесь тебе не город, здесь реальные перцы на суровых машинах гоняют, скажи спасибо что вобще через крышу не переехали... Будет правильно?
Именно так примерно вы сейчас и говорите.
В каждом конкретном случае решать и договариваться нужно обеим сторонам, что не раз звучало на разных мероприятиях. У нас просто подобное  - впервые (междусобойчики невсчет, внутри клуба подобных проблем нет, ну въехал, помял - ладно, бывает, свои люди)
В общем я бы не был столь категоричен. Глеб, Олег, Леха, надеюсь доступно разжевал.

Оффлайн папа Женя

  • *****
  • Сообщений: 1031
  • "like" : +3/-0
Re: 21 февраля "Снегокоп-трофи"
« Ответ #74 : Февраля 24, 2010, 10:16:44 am »
приз подарил сыну на 23 февраля... пошли в "Рога и копыта" закупаться... продавщица:
- мальчик у тебя сертификат?
- угу.
- а на какую сумму?
- все мое.  :)
- ну что ты хочешь?
- пока не знаю. :unknown:
- может тебе петцл?
- фонарик у меня есть.
- может тебе ножичек метательный.
- пораню еще кого-нибудь.
- может тебе спальник?
- в машине без спальника обходимся.
- может термос?
- пускай родители сами покупают.
- может тебе набор посуды?
- дорога чета. в "зарулеме" подешевле будет.
- может тебе компас?
- :bad: ЖПС есть.
- бинокль?
- есть
- :unknown:
крутилися час наверное в магазине. Вдруг увидел казан на 15 литров
- мое! - и потащил к продавщице :morning2:
- оооо!!! однако хозяйственный мужичек. :mocking:
- семья большая.  8)
 
p.s. ну это я к тому что призы хорошие были. Да и "Рога и копыта" нам нравится.

p.p.s. а казанок тот щас к спорткомплексу подвесили... маленькая его как качели юзает.  :rofl2:
Снегокоп-трофи 2011(стандарт) В гостях у сказки (штурман) Снегокоп-трофи стандарт Номад-трофи-2009 стандарт 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15