Автор Тема: Примсите к сведенью!!!  (Прочитано 20749 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Руслан

  • ****
  • Сообщений: 613
  • "like" : +0/-0
  • Subaru SF5 S/tb
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #45 : Августа 15, 2013, 08:40:52 pm »
так тряпочкой обернет и выдернет.. метод требует доработки ))
значит надо все таки горячим концом вперед, по самые провода, а провода оголить! ))))
Снегокоп 2014 (стандарт) Весенний замес 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Снегокоп 2011 (пилот) 

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #46 : Августа 15, 2013, 10:07:27 pm »
Да, тема серьёзная...

Ещё раз попрошу проверить всех свои доки..., ни в одной-ли куче лежат...


Чо предлагаешь? По хате рассовать?
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн Трудовик

  • *****
  • Сообщений: 5079
  • "like" : +1/-0
  • ака НеверУан
    • Тойота. Железная, с антеннкою
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #47 : Августа 15, 2013, 10:15:44 pm »
У меня они где-то в квартире, искал не нашёл... Нужно бабу завтра спросить куда сунула  :blush:

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #48 : Августа 15, 2013, 11:05:04 pm »
У меня они где-то в квартире, искал не нашёл... Нужно бабу завтра спросить куда сунула  :blush:
во,супруга в отпуск улетела,так я 3 дня искал вторые ключи,и неделю удостоверение.
А вообще надо ТСО ставить,сейчас всякого хватает.К примеру автономный датчик движения в котором сим-карта,прошел негодяй звонок или смсА пришла мгновенно,или лазерный бластер навелся, ну и тому подобное...
А собаки чтоб охраняли им спец курс надо проходить,ибо обыкновенный дворовый волкодав при встрече с подготовленным "товарищем" превращается в покладистова песика.Эт всем уже известно.Именно поэтому давненько уже отказались от караульных собак,а оставили  их для поиска,преследования,осановки... но не охраны

Оффлайн Twit

  • *****
  • Сообщений: 2787
  • "like" : +2/-0
  • -----
    • Toyota Hilux Surf 1993 г. 2L-TE. бодик 2"
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #49 : Августа 16, 2013, 08:15:19 am »
во,супруга в отпуск улетела,так я 3 дня искал вторые ключи,и неделю удостоверение.
А вообще надо ТСО ставить,сейчас всякого хватает.К примеру автономный датчик движения в котором сим-карта,прошел негодяй звонок или смсА пришла мгновенно,или лазерный бластер навелся, ну и тому подобное...
А собаки чтоб охраняли им спец курс надо проходить,ибо обыкновенный дворовый волкодав при встрече с подготовленным "товарищем" превращается в покладистова песика.Эт всем уже известно.Именно поэтому давненько уже отказались от караульных собак,а оставили  их для поиска,преследования,осановки... но не охраны

я тут как-то разыскивал свои колеса (сняли с машины)... нашел не далеко от дома.. случайно в щель в заборе увидел.. там за забором был просто огромный московец.. я открыл калитку и зашел.. было страшно.. он было побежал на меня. но я ему четко скомандовал на место и указал пальцем на вольер. он туда зашел. я закрыл за ним дверь и свободно проследовал до в хода в дом..
ps. как и что было потом с колесами тут описывать не буду.. они на машине стоят )

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #50 : Августа 16, 2013, 11:13:24 pm »
поиска,преследования,осановки... но не охраны

"ЗКС" знаешь что такое...? Кинолог...)))
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #51 : Августа 18, 2013, 11:50:10 am »
"ЗКС" знаешь что такое...? Кинолог...)))
(а что у тебя собака с ЗКСом и ОКД, и систематическими тренировками?) Влад не будем мериться карданчиками,но поверь знаю и не понаслышке и скажу, что этот курс давным давно устарел,а самое Важное в нем то,что основной принцип ЗКС это "Собака-Человек" ,а не собака в автономке.Обрати внимание что нет сейчас караульных собак,вожатых т.д. Собаку охраняющюю  твой двор можно с 50м хлопнуть с мелкашки или травануть и все это дело минутное и никому неприметное(т.к.всем похер),а ТСО тот же древний "периметр" на обьектах,а на малых участках "Тропа 1-2-3" с инфрами и теплушкам размером с яйцо спрятанное в кровле, попробуй обнаружить?Да даже элементарный датчик движения с моргающим светом уже!!!Неговоря о камерке за 2000 которая будет включатся при движении.(да что говорить сам знаешь много хитрюг).Те кто к тебе пришли(чтоб их!)точно знали как не боятся собачек,и не 1 раз наблюдали.У нас дома стоял Огромный алюминевый бак,так его круглый год пытались стырить/отпилить кусок,батя натянул тоненькую проволочку на размыкание вдоль забора и как только,какое тело пыталось пролесть,в наше отсуствие Гремел звонок,а когда дома были.загорался свет прям на бак,а батек в это время заряжал карамультук с резиной,пса(немца) 2 раза стреляли,травили,хотя тоже и окд и зкс,но всетаки отравили вместе с соседскими котами рассыпав отраву песком, по всему двору.

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #52 : Августа 18, 2013, 07:43:42 pm »
За знание предмета пять..., но собака в доме  всё-равно нужна.

Вот мой охранник...)))
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн папа Женя

  • *****
  • Сообщений: 1031
  • "like" : +3/-0
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #53 : Августа 18, 2013, 08:08:36 pm »
1. Влад сочувствую... у самого гараж вскрыли 2 раз... последний раз не пошел в полицию потому что нету ее.
2. Проблема кавказов, алабаев что нельзя спустить с цепи. Наверное прикормили. Надо менять концепцию+ собаку легко  отучают брать с земли. с чужих рук.
3. Ко мне в ограду 2 раза лазили. Первый раз собака разбудила- спросонья от злости навалял лопатой  по самое не хочу. Правда долго потом не мог отучить собаку не боятся взмаха.  Второй раз выхожу утром стоит мужик в углу. Собака зажала его. Я спрашиваю чего он тут потерял и почему не звал. Сказал что пытался обратно через забор перелезть да собака возвращает за пятки, а не звал потому что боялся люлей получить. Выпустил его через калитку. Вышел за калитку и упал, так и уполз на коленках так как ноги были искусаны. Вот так вот мы выяснили что моя псина не умеет лаять во время опасности. Пришлось учить ее дружно лаять всей семьей и инструкторами.

p.s. жалко что в хорошая псина не панацея, и знающий человек может ее обмануть, запугать, отравить. Просто это еще одна линия охраны.
Снегокоп-трофи 2011(стандарт) В гостях у сказки (штурман) Снегокоп-трофи стандарт Номад-трофи-2009 стандарт 

Оффлайн Мазай

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 5218
  • "like" : +2/-0
    • ТЛК78
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #54 : Августа 18, 2013, 08:36:09 pm »
видеонаблюдение не помешает еще
только с правильным подходом, а не просто чтобы было..
айроки на голую жопу не оденешь...(c)
Майофка 2012 (спорт) Снегокоп 2012 (пилот) Орг триала  Кубок Бурятии (спорт) Весенний Замес 2011(спорт) за приют протекторовцев 

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #55 : Августа 18, 2013, 09:38:40 pm »
лучше бабушки-вахтера еще ничо не придумали..

Оффлайн Боец

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 608
  • "like" : +0/-0
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #56 : Августа 18, 2013, 09:44:54 pm »
лучше бабушки-вахтера еще ничо не придумали..
+1
Весенний замес 2016 Снегокоп 2016 Джип спринт 2014  День независимости 2014 Весенний замес 2014 Снегокоп 2014 Бабье лето 2013  ...

Оффлайн Воин

  • *****
  • Сообщений: 1277
  • "like" : +4/-0
    • Isuzu Bighorn-защита 6мм!
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #57 : Августа 18, 2013, 10:18:53 pm »
За знание предмета пять..., но собака в доме  всё-равно нужна.

Вот мой охранник...)))

Пес добренький на вид.У меня у самого пес и к чужим,что в квартире что в гараже,что в авто очень злой,но это не есть охранник без меня.Вот если б в ту злосчасную ночь ты был где нибудь рядом,то негодяям ничего не помогло,пока у пса серце не остановилось,а в одиночку он ведет себя совсем по другому.А для примера попробуй повторить такую ситуацию ночью и посмотри,как пес себя поведет,мож и картина развеется.У меня в микрорайоне лет пять назад грабители залезли в квартиру и очистили все,заодно порвали пасть мастифу.вот как?

Оффлайн ZVERIK+

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 6481
  • "like" : +6/-0
  • Позывной "Ржавый"
    • УАЗ Patriot 2.7, Nissan Leaf
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #58 : Августа 18, 2013, 11:07:59 pm »
Пес добренький на вид. А для примера попробуй повторить такую ситуацию ночью и посмотри,как пес себя поведет,мож и картина развеется.

Желающих нет...)))
Осенние замороки Стандарт 

Оффлайн Ромыч

  • *****
  • Сообщений: 1933
  • "like" : +3/-0
    • УАЗ Патриот "Трофи"
Re: Примсите к сведенью!!!
« Ответ #59 : Августа 23, 2013, 12:12:09 pm »
:))) может поймаем когонить возле бокса запытать?))
Древняя китайская мудрость гласит: «НИ СЫ!», что означает: «Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины»
Осенние замороки Стандарт (Штурман) 

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15