Автор Тема: СТО для внедорожников.  (Прочитано 24417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EDWIN

  • Сообщений: 24
  • "like" : +0/-0
    • Тойота 2004
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #60 : Июля 30, 2013, 09:07:46 pm »
ЧОто я поглядел на АйронмЭны, уехавшие на минифест новыми и вернувшимися..эээ.. мягко говоря "подпросевшими".. Гвоздилин какой-то... Просели.. Никогда себе И-МЭН не возьму...
Тачдоги HL передние с восьмидесятки с лифтом +2 на жопу прады 78 - второй комплект таких езжу и еще ни разу не пожалел..
А передок закрывается прекрасно пружами от 130 крауна... Дешево и сердито, ничо не пробивает.
Аммо OME, и всё будет кока-кола.
А все лифт-подвески +2 +3 +3.1416 и остальное - ИМХО для любителей ездить через бордюры в городе.


Вот именно что выглядят "подпросевшими", потому что А-МЭНы после нескольких сотен километров эксплуатации немного проседают до своего рабочего состояния. Но если вы измерите лифт- то это будут заявленные 50 мм. И не нужно ждать превосходных результатов совмещая пружины от одной фирмы, а аморты другой фирмы. Не нужно колхозить, подвеска должна работать как единое целое от одного производителя, и тогда уже можно делать выводы.

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #61 : Июля 30, 2013, 09:16:19 pm »
отрицательный результат - тоже результат (с) Нильс Бор
Так получается?)

Оффлайн Balamut_

  • Команда "Урагша" (Алкогопка)
  • *
  • Сообщений: 1354
  • "like" : +5/-0
    • Баламутомобиль, почти полный сток
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #62 : Июля 31, 2013, 12:31:58 am »
поддержу своиво читинскаво собутыльника. колхоз это наше все. на гламурном прадосе было: перед пружины от дизелного крауна+мономаксы от 80-ки, зад пружины перед 80-ка тачдог+2" самые жоские + монро перед Н.Сафари. Подвеска работала идеально!! а главное нидораго все :)

Оффлайн AlexanderR

  • ***
  • Сообщений: 487
  • "like" : +0/-0
  • Сукинкот
    • TLС78. Старый. Сток.
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #63 : Августа 03, 2013, 07:22:04 am »

Вот именно что выглядят "подпросевшими", потому что А-МЭНы после нескольких сотен километров эксплуатации немного проседают до своего рабочего состояния. Но если вы измерите лифт- то это будут заявленные 50 мм. И не нужно ждать превосходных результатов совмещая пружины от одной фирмы, а аморты другой фирмы. Не нужно колхозить, подвеска должна работать как единое целое от одного производителя, и тогда уже можно делать выводы.

Стоп-стоп-стоп.. Уважаемый.. Я не мальчик в пружинах, и могу себе представить как выглядят "подпросевшие" пружины и тупо сдохшие. Постоянный крен машины на одну сторону - это по вашему "подпросевшие"??? Ну тогда вы ни грамма не отличаетесь от сотен других продаванов, впаривающих пружины, навитые из гвоздей в подвале Манчжурии.
И речь то собственно идет о ЦЕЛЬНОМ КОМПЛЕКТЕ от фирмы "Айронмэн", и пружины и аммо, все по каталогу, бла-бла-бла.
В то же время моя подвеска, собранная из "колхоза", как вы выразились, работает превосходно и нареканий не вызывает. Возит конкретный перегруз и не пищит.

Без обид. Это моё личное мнение, основанное на том, что я лично увидел.
$ нет $ пределов $ совершенству $

serega

  • Гость
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #64 : Августа 03, 2013, 09:56:19 am »
http://www.4x4max.ru/shnorkel/901/4650
http://shop.safari-4x4.ru/index.php?ukey=product&productID=14149


если выбрал шнорк сафари, то надо заказывать на шноркели.ру

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #65 : Августа 03, 2013, 02:01:16 pm »
Саня, ты чего злой такой

Оффлайн AlexanderR

  • ***
  • Сообщений: 487
  • "like" : +0/-0
  • Сукинкот
    • TLС78. Старый. Сток.
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #66 : Августа 03, 2013, 09:59:27 pm »
Да зуб выдрали, гады.. Всё болит.. вот и злой. Извините, если кого обидел - не хотел...
$ нет $ пределов $ совершенству $

Оффлайн Magenta

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 9022
  • "like" : +0/-0
    • всякие
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #67 : Августа 03, 2013, 11:33:45 pm »
мне тоже както чугуниевый человек не понравился. витков больше чем у собак а толщина прутка такая же. однозначно пружина мягче, а если еще и нагрузки боится...

serega

  • Гость
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #68 : Августа 04, 2013, 08:48:33 pm »
ставил себе на форда рэнжера торсионы и рессоры С от иронман с амортами киб гас-а-джаст все работало зашибись про пружины хз.

Оффлайн EDWIN

  • Сообщений: 24
  • "like" : +0/-0
    • Тойота 2004
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #69 : Августа 05, 2013, 09:59:02 pm »
Стоп-стоп-стоп.. Уважаемый.. Я не мальчик в пружинах, и могу себе представить как выглядят "подпросевшие" пружины и тупо сдохшие. Постоянный крен машины на одну сторону - это по вашему "подпросевшие"??? Ну тогда вы ни грамма не отличаетесь от сотен других продаванов, впаривающих пружины, навитые из гвоздей в подвале Манчжурии.
И речь то собственно идет о ЦЕЛЬНОМ КОМПЛЕКТЕ от фирмы "Айронмэн", и пружины и аммо, все по каталогу, бла-бла-бла.
В то же время моя подвеска, собранная из "колхоза", как вы выразились, работает превосходно и нареканий не вызывает. Возит конкретный перегруз и не пищит.

Без обид. Это моё личное мнение, основанное на том, что я лично увидел.


Ну, вы тогда уж определитесь какими они у вас были. Сначала пишете что подпросевшими, а теперь уже и сдохшими). Для начала давайте определимся где вы приобретали комплект. У меня? Нет. Тогда все претензии к фирме-продавцу, пусть меняет по гарантии, как положено. Потому что я не могу утверждать про качество А-Мэна, купленного вами неизвестно где и неизвестно у кого. Может быть действительно пружины подделка и навиты из гвоздей в Манчжурии. Фирма 4х4 Восток работает напрямую с Австралией, являясь офиц. представителем фирмы А-Мэн в России, регион Дальний Восток.
  Далее... я не говорил что "подвеска-колхоз" плохо работает, я лишь утверждал, что не стОит делать отрицательные выводы о марке-фирме, когда вся подвеска собрана от разных производителей. Ни один производитель не даст гарантию на такой конструктор.


Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #70 : Августа 06, 2013, 10:37:24 am »
куплено у вас в июне, доставка была в Читу
 :)
а не "кого попало"
проехали по маршруту  ЧИта-Улан-УДэ - БНТ и вернулся обратно

пуржины были куплены усиленные (рассчитанные на самую максимальную нагрузку) и +2 дюйма
автомобиль ТЛК Прадо 78

Оффлайн EDWIN

  • Сообщений: 24
  • "like" : +0/-0
    • Тойота 2004
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #71 : Августа 08, 2013, 04:36:00 pm »
Я имел ввиду конкретно себя, что продавал вам комплект не я, я с Читой не работаю... Ладно, это не меняет сути вопроса... Вообще странно что машина накренилась в одну сторону, ни отдельно перед просел, ни зад.. В вашем мастерстве установки сомневаться не буду, но даже если логически подумать, почему крен в одну сторону??? Поставлено всё в соответствии с маркировкой "RIGHT" "LEFT"? И ещё, надеюсь, после установки комплекта вы замеряли на пустой машине расстояние от нижней части диска колеса до арки на всех 4-х колёсах? Оно было одинаковым (перед правое-левое и зад правое-левое)? Сколько было и сколько стало сейчас? Геометрию рамы проверяли?  В  любом случае я свяжусь с руководством фирмы, объясню ситуацию...

Оффлайн тиррановод

  • **
  • Сообщений: 245
  • "like" : +0/-0
    • ниссан тиррано
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #72 : Августа 26, 2013, 12:17:01 pm »
Вот заворот событий :popcorn:

Оффлайн garma

  • Клуб Номад
  • ***
  • Сообщений: 11434
  • "like" : +0/-0
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #73 : Августа 26, 2013, 12:21:04 pm »
чо руководство говорит?

Оффлайн EDWIN

  • Сообщений: 24
  • "like" : +0/-0
    • Тойота 2004
Re: СТО для внедорожников.
« Ответ #74 : Августа 29, 2013, 10:03:57 pm »
Задают те же самые вопросы что задал и я. Цитата: "Пусть промерят как вы говорили все стороны и дадут размеры и фотки с замерами, если есть возможность. И общее фото машины."
Пальцем в небо тыкать не хотят, ждут доказательства, от которых нужно оттолкнуться и иметь ввиду, чтобы решить данный вопрос.
А в ответ тишина...

 

Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15